Проблемы с разделом коммунальных платежей - Как разделить лицевой счет после развода родителей?

• г. Хабаровск

Мои родители в разводе. Мама осталась жить в совместно нажитом коттедже (раздел имущества не производился). Отец ушел в другую квартиру, но прописан в коттедже. Оплачивать коммунальные услуги отказывается (его доля 25% по приватизации). Выписываться тоже не желает. Можно ли каким-то образом осуществить раздел лицевого счета, чтобы квитанции приходили на маму и отца раздельно?

Ответы на вопрос (1):

конечно можно, для этого обратитесь в домоуправление с заявлением, если откажут, то нужно обратиться в суд с иском об определении порядка оплаты за жилье.