Нарушение Конституции и безнаказанные штрафы за ношение масок и карантин - причины и последствия

• г. Москва

Почему нарушаются ст.№21, ст.№29, ст.№2, ст.№13---Конституции РФ по ношению масок и введения карантина?!?!?! Откуда штрафы безнаказанные?!?!?!

Ответы на вопрос (3):

Введение местными властями масочного режима и других обязательных правил поведения полностью соответствует требованиям Конституции РФ, Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 N 68-ФЗ (последняя редакция) и иного санитарно-эпидемиалогичемкого законодательства, что доказано судебной практикой.

День добрый. Понятно ваше негодование. Но смотрите штрафы накладываются на граждан за нарушение режима посещения объектов, при входе на который вас уведомляют. А объекты обязывают поддерживать режим, за отсутствие контроля режима привлекается объект. К примеру нет таблички.

Алексей, суды нам разъясняют, что власти имеют право вводить определенные меры. За их игнорирование положен штраф. Носить маски надо в определенных местах (транспорт, магазины).

Можете хоть десяток вопросительных, восклицательных знаков поставить, это ничего не изменит. Носите маску или будете платить штраф.