Нарушение Конституции и безнаказанные штрафы за ношение масок и карантин - причины и последствия

• г. Москва

Почему нарушаются ст.№21, ст.№29, ст.№2, ст.№13---Конституции РФ по ношению масок и введения карантина?!?!?! Откуда штрафы безнаказанные?!?!?!

Ответы на вопрос (3):

Введение местными властями масочного режима и других обязательных правил поведения полностью соответствует требованиям Конституции РФ, Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" от 21.12.1994 N 68-ФЗ (последняя редакция) и иного санитарно-эпидемиалогичемкого законодательства, что доказано судебной практикой.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Понятно ваше негодование. Но смотрите штрафы накладываются на граждан за нарушение режима посещения объектов, при входе на который вас уведомляют. А объекты обязывают поддерживать режим, за отсутствие контроля режима привлекается объект. К примеру нет таблички.

Спросить
Пожаловаться

Алексей, суды нам разъясняют, что власти имеют право вводить определенные меры. За их игнорирование положен штраф. Носить маски надо в определенных местах (транспорт, магазины).

Можете хоть десяток вопросительных, восклицательных знаков поставить, это ничего не изменит. Носите маску или будете платить штраф.

Спросить
Пожаловаться

Как Вы относитесь к действиям Власти по введению режима самоизолязии. В нарушении КОНСТИТУЦИИ? Какие Вы приняли меры для защиты наших прав? Почему НАРУШАЕТСЯ КОНСТИТУЦИЯ?

Скажите пожалуйста, правомерны ли сейчас штрафы за не нашение масок в общественных мечтах? И на какой закон можно опираться в свою защиту.

И не противоречит ли это ст 21 конституции рф?

В магазине отказываются обслуживать покупателей без масок, ссылаясь на постановление губернатора законно ли это, если нет федерального закона о ношении масок в общественных местах и действует режим самоизоляции

а не режим чрезвычайной ситуации или карантина.

Как ситуация на сегодняшний день по соблюдению ношения средств индивидуальной защиты в частности масок. Сняты ли ограничения? Нормативный документ какой? И также по обязательному ношению перчаток? Нормативный документ?

В тексте Конституции РФ есть несколько статей, в которых Конституция делает ссылки на Федеральный Закон. Который позволяет ограничивать действие Конституции.

Господа Юристы, почему Конституцию Рф считают Высшим Законом, если Она разрешает ограничивать Себя ФЕдеральным Законам?

В постановлении о ношении масок действительно не говорится о принудительном ношении масок и тем более не упоминаются перчатки. Так почему же в метро и в магазинах это требуют в принудительном порядке? На каком основании? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязан ли я носить маску там где обязывают власти, хотя ношение масок несёт рекомендательный характер, и если да то на какую статью конституции или ФЗ могу ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение