Как разрешить ситуацию с незаконным взысканием долга через Госуслуги?

• г. Москва

На Госуслуги пришло заказное письмо от судебного пристава с старого места жительства. Ранее была прописана в Удмуртии, 7 лет прописка в МО. В письме указана девичья фамилия, верный снилс и не верный инн.

О том что в отношении меня был суд 21.03.2020 и 8.10.2020 судебным приставом было возбуждено ИП о взыскании с меня денежных средств в пользу СВЕА ЭКОНОМИ САЙПРУС ЛИМИТЕД г. Астрахань ул. Тургенева д 10\4 для ООО РСВ.

У данной организации я ничего не брала и вообще уже много лет не пользуюсь кредитами.

Что мне делать и как поступить что бы разрешить данную ситуацию.

Ответы на вопрос (5):

Нужно уточнить информацию у судебного пристава. Возможно, что это какая то ошибка.

Полагаю, это коллекторы. Если Вы получили судебный приказ, то его можно отменить в порядке ст. 128-129 ГПК РФ. У Вас 10 дней на отмену судебного приказа с момента его получения.

С уважением!

Добрый день.

На самом деле ваш вопрос решается очень просто. Это коллекторы, они взыскали какую-то задолженность. Теперь нужно отменить этот судебный приказ. То, что он был вынесен на девичью фамилию и направлен по прежней прописке, является безусловным основанием для его отмены.

Подчеркну, получать копию судебного приказа, звонить и что-то узнавать у приставов, совершенно не нужно! Всю необходимую информацию можно найти.

Здравствуйте Екатерина!

Можно списать долг полностью и отменить постановление пристава, для этого необходимо подготовить мотивированные документы в суд. Главное грамотно и своевременно подготовить и подать документы!

Здравствуйте Екатерина! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь: www.9111.ru

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.