Возможность подачи иска на ИП на выполнение требования судебных приставов и взыскание алиментов

• г. Красноярск

Бывший муж приставам предоставил трудовой договор от ИП сам там не работал, но каждый месяц сам (БМ) перечислял на счет в банке 1 200 рублей, якобы алименты, Сам ИП по требованию приставов мне перечислений алиментов от доходов своего работника не производил. Могу ли я подать в суд на ИП на исполнение требования суд. приставов и взыскать с него сумму алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Да. Но вначале подайте жалобу на имя ст. суд. пристава с просьбой проверки ИП - его бухгалтерии. насколько я понял исполнительный лист у ИП.