Возможность подачи иска на ИП на выполнение требования судебных приставов и взыскание алиментов

• г. Красноярск

Бывший муж приставам предоставил трудовой договор от ИП сам там не работал, но каждый месяц сам (БМ) перечислял на счет в банке 1 200 рублей, якобы алименты, Сам ИП по требованию приставов мне перечислений алиментов от доходов своего работника не производил. Могу ли я подать в суд на ИП на исполнение требования суд. приставов и взыскать с него сумму алиментов?

Ответы на вопрос (1):

Да. Но вначале подайте жалобу на имя ст. суд. пристава с просьбой проверки ИП - его бухгалтерии. насколько я понял исполнительный лист у ИП.

Спросить
Пожаловаться

В суде было заявлено 4 требования,1 Определить порядок пользования участком,№2 Обязать ответчика не чинить препятствия 3 Вызвать свидетеля. Суд удовлетворил требование №1, В требовании №2 отказал, требование №3 проигнорировано, о нем нигде ничего не указывается. По требованию№1 истцом было затрачено на экспертизы 200 тысяч рублей. Правомочны ли требования истца о возврате 200 рублей, ведь в в другом требовании было отказано? Благодарю.

Мой муж платил алименты путем перечисления денежных средств на расчетный суд бывшей жены, по судебному решению алименты он должен платить 25 от заработка, но у него были периоды, когда он не работал официально и поэтому перечислял сам деньги. Учитывались ли судебным приставом эти деньги в счет погашения алиментов?

Алименты должник перечислял на счет в банке 3 года, а в этом месяце перечислил переводом на почту, в заявлении приставам при предъявлении исполнительного листа - был указан способ-путем перечисления на счет в банке. Будет считаться исполнением-перечисление на почту? Что сделать-чтобы должник правильно исполнял обязательство:

Суд, удовлетворяя требования потребителя взыскивает со страховой копмании штраф в размере 50% от присужденной суммы. Будет ли считаться сумма, уплаченая накануне вынесения решения суда истцу, добровольным исполнением требований потребителя?

Так требование взыскать 50 000 - убытка, 7 500 неустойки, ответчик перечилил 50 000 до вынесения решения суда, суд присуждает 7 500 и штраф взыскивает только от последней суммы. Это правильно? Стоит ли обжаловать такое решение суда? Спасибо.

С моего вклада 10.03.2015 г списали сумму алиментов в счет погашения долга перед Банком ВТБ 24. По моему заявлению 12.03.2015 г ПСП г.Сыктывкара вынесло постановление о снятии ареста со счета, куда зачисляются алименты. 13.03.15 г Банку ВТБ 24 приставом было направлено требование о возврате данной суммы в 5-дневный срок. Сумму ВТБ 24 не вернул. 22.04.15 г мною подано заявление в Банк о возврате суммы алиментов или дать мотивированный отказ. Ответ от ВТБ 24: ...в действиях по обращению взыскания на алименты вина Банка отсутствует. Т.о. поступившие на счет Банка денежные средства в сумме... руб. не могут быть возвращены на основании Требования.

Могу ли я вернуть данную сумму через суд? Можно ли возложить суд. издержки на Банк? Можно ли взыскать еще какие либо суммы, например за пользование ден. средствами, морал. Ущерб и т.п.?

Могу ли я сама подать в суд в такой ситуации: Был взят кредит в Русском стандарте. Затем произошло существенное изменение материального благополучия - инвалидность Мной банку дважды была предложена реструктуризация кредита.

Банк выставил заключительное требование со всеми штрафами и пени (сумма на 25000 рублей больше взятой).

Согласно договора за каждый день неуплаты суммы выставленной в заключительном требовании идет начисление 0,2% на эту сумму.

Банк проинформировал меня, что реструктуризация возможна только при условии заключения нового кредитного договора при первоначальном взносе не менее 10% от суммы заключительного требования.

У юридического лица наложен арест на расч. Счет приставами по исполнительным листам за потребленный газ. В настоящее время с расч. Счета снимаются суммы по требованию пенсионного фонда. Сегодня банк приостанавливает исполнение требования ПФ и производить списание по требованию приставов испол. Сбор 7%. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно сделать расчет суммы, включаемой в Требование по Банковской гарантии?

Поскольку Гарант отказал в удовлетворении требований по банковской гарантии, так как к требованию Бенефициара не приложен расчет суммы требования.

По исполнительному листу банк перечислил долг не на счет указаннный в моем заявлении и требовании пристова, а по своему усмотрению, на кокой то спец счет открытый в этом же банке, без моего ведома, В результате я не мого получить полагающие мне деньги. Какую отвентственность несет банк за неправильное исполнение требований пристава по исполнительному листу.

Как правильно или хотя бы примерно по какому шаблону мне составить требование об объяснении причин неисполнения приставом обязанности по исполнению требований исполнительного документа.

(Бывший муж третий месяц не платит алименты), я живу в другом городе, поэтому возникли сложности, мне нужно по факсу его отправить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение