Использование части земли под НТО для торговли - процедуры регистрации и необходимые документы

• г. Санкт-Петербург

Использование часть земли (собственность) (для ИЖС) под НТО для торговли. ИП зарегистрировано, все данные в Роспотребнадзоре есть (или модно подать в Меркурий). Можно ли адрес своего участка подать в налоговую и торговать со своего участка? Какие нужны документы и какое разрешение?

Ответы на вопрос (1):

ИЖс не предполагает организацию торговли. Меняйте статус части земли.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли торговать под открытым небом если целевое использование земли для офиса магазина. Земля в собственности открыто предпринимательское свидетельство На участке расположен навес возможно ли осуществлять таким образом торговлю и нужны ли какие то дополнительные разрешения.

Какие разрешения и документы нужны для торговли мороженым и квасом со своего участка? Нужно ок переводить землю с ИЖС и какой штраф если этого не сделать?

Зарегестрировали ИП встали на учет в налоговую, хотим торговать с палатки по деревням печеньями и крупами! Какие нужны для этого документы и нужно ли брать разрешения на торговлю в торговом отделе или можно торговать так?

Какие документы нужны для торговли водой на улице?

ИП есть. ОКВЭДа нет на такую торговлю (только на одежду).

На землю ничего ставить не будем, ни стойку, ни тележек и т.д.

Все в руках.

Есть еще вариант торговать из багажника машины.

Какие разрешения нужно получить?

Собственно, весь вопрос в названии.

Имеется недостроенное здание магазина. Назначение земли соответствует целевому использованию - под торговлю. Нужны ли для продажи стройматериалов какие-то разрешения от роспотребнадзора или пожарных служб для торговли стройматериалами? Или достаточно только платить налоги?

Всем кто ответит, спасибо за ответ и + 1 позитивный день! :)

Какие документы нужны для перевода земли под ИЖС (прописка)? Земля находится в собственности, категория: земли с/х назначения, разрешенное использование: для садоводства.

Проживаю в селе дом в собственности! Купила киоск он без документов он списан был! могу я его поставить на теретории своего участка и торговать продуктами питания? Ип у меня есть! Какие еще нужны документы для торговли? И нужно ли мне еще где то брать разрешения для торговли? Большое спасибо зарание!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть 10 соток земли в собственности. Земля под ИЖС. Застройщик готовы построить таунхаус (на две семьи) на моем участке. 1 часть мне остается (земля в зачет), а вторая часть таунхауса застройщик выставит на продажу. Как правильно выстроить схему совместной работы, чтобы застройщик мог оформлять все документы на объект для разрешения и регистрации и мне, собственнику участка, не остаться без земли. Участок будет делиться на две части и видимо должно быть какое то обременение участка. Какие еще возможны риски?

Нужно ли разрешение для торговли товарами для художников?

Разрешение каких контролирующих организаций (пожарные, роспотребнадзор, сэс) необходимо для открытия магазина? Планируем снимать магазин, прошлые арендаторы съехали. Можем ли начинать торговать, или нужно какое-то разрешение?

Торговля с собственного двора.

Правоустанавливающие документы на землю и торговлю все есть. Нужно ли выделять отдельно землю для торговли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение