Незаконно выставленный счет на вывоз ТКО на даче - как оспорить и где обращаться

• г. Санкт-Петербург

Получила квитанцию на вывоз тко (на даче) сразу за 10 месяцев (с ноября 2019 по август 2020) счёт на оплату сформирован одной суммой 2470₽ 28.08.2020.

Договор со мной не заключён.

Написала заявление на перерасчёт за те месяцы которые не проживала, приложила справку из ТСЖ, что с ноября 2019 по май 2020 проживала и оплачивала за вывоз тко по месту регистрации,+ приложила акт сверки фиксирующую месячное потребление электроэнергии (за эти месяцы по нулям), что доказывает что не проживала на даче.

Ссылалась на ПП РФ N 354 раздел 8,ст 148 (44).

Временное отсутствие.

Ответ из ЕИРЦ ЛО,ссылаются на положение N 11 от 28.02.20 г. утвержденного приказом ген. дир.АО"УК по обращению с отходами"

Законно ли это, и куда мне обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Доброго! Подобные ситуации не единичны, придется Вам разбираться на месте или направить подробную претензию с приложением копий документов. Не поможет - в суд. Удачи!