Ученик транслирует урок в соцсетях - Какие действия предпринять?

• г. Благовещенск

Какие действия предпринять можно в отношении ученика, который во время урока без ведома учителя, запустил онлайн трансляцию в социальной сети, где транслировал урок, работу учителя с учеником у доски и свое безделье. На вопрос учителя, чем занимается, ответил, что ничем. В школе есть локальный акт о запрете использования телефонов и планшетов на уроках в развлекательных целях. С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Нужно эту трансляцию обернуть в свою пользу. А учеников опозорить на весь интернет.