Срок исковой давности при оплате за капремонт - возможно ли его применение к каждому платежу и за какой период истец взыскивает сумму начального сальдо?

• г. Смоленск

Были оплачены последние три платежа за капремонт с указанием периодов. УК подала иск с указанием периода за последние два года. Сумма которая выходит за этот период истцом выставлена как начальное сальдо.

Применим ли срок исковой давности к каждому платежу?

Можно ли применить срок исковой давности к платежам по капремонту выходящих за срок три года, если последние три года оплатить платежи с указанием периодов, за которые была оплата?

Ответы на вопрос (1):

Можно применить срок исковой давности к платежам по капремонту, выходящих за срок три года.