Кому достанется доля в приватизированной квартире после смерти владельца?

• г. Волгоград

У меня 2 детей, сын и дочь. Квартира у меня приватизированная на меня и на сына, короче мы с сыном в равных долях. Вопрос, кому достанется моя доля в квартире после моей смерти?

Ответы на вопрос (3):

Если не составлено завещание, то Ваша доля квартиры будет распределена в равных долях Вашим детям. Если нет других близких родственников.

Добрый день! При отсутствии завещания, доля достанется наследникам первой очереди, к которой относятся супруг, родители и дети наследодателя.

Если нет завещания, то будет наследование по закону. Согласно ст.1142 Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Они наследуют в равных долях Вашу долю. Если нету у Вас супруга, родителей, то Ваша доля переходит сыну и дочери в равных долях.