Кому достанется доля в приватизированной квартире после смерти владельца?

• г. Волгоград

У меня 2 детей, сын и дочь. Квартира у меня приватизированная на меня и на сына, короче мы с сыном в равных долях. Вопрос, кому достанется моя доля в квартире после моей смерти?

Ответы на вопрос (3):

Если не составлено завещание, то Ваша доля квартиры будет распределена в равных долях Вашим детям. Если нет других близких родственников.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! При отсутствии завещания, доля достанется наследникам первой очереди, к которой относятся супруг, родители и дети наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

Если нет завещания, то будет наследование по закону. Согласно ст.1142 Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Они наследуют в равных долях Вашу долю. Если нету у Вас супруга, родителей, то Ваша доля переходит сыну и дочери в равных долях.

Спросить
Пожаловаться

После смерти отца нам с сестрой по наследству перешла квартира в равных долях. Сестра от своей доли отказалась, и я оформила квартиру на сына. У него есть дочь, с женой они в разводе. Сын умер. Кому теперь достанется квартира и имеет ли мой муж право на долю в этой квартире?

У мамы есть приватизированная квартира в ней прописаны я (дочь) и мой сын (ее несоаершеннолетний внук) После смерти кому достанется квартира

1 мне и сыну

2 если будет составлено завещание на брата (маминого сына) но он в кв не прописан

3 нам в равных долях.

В 3-х комн. Приватизир. Квартире прописаны Я,мать и племянница 17 лет. Квартира приватизирована в равных долях., у меня вопрос, после смерти матери кому достанется ее доля?

Помогите, пожалуйста в следующей ситуации. Есть семья - мама, папа, сын, дочь. Все совершеннолетние. Есть квартира, приватизированная на маму, папу и дочь в равных долях. Умирает мама. Что достанется сыну? Плюс, все свои права на квартиру отец хочет отдать сыну, как ему это сделать? Как сыну оформить свои права на эту квартиру. И какие вообще будут права и какая будет доля сына в этой квартире.

Двухкомнатная квартира приватизирована в равных долях на отца и сына, после смерти отца кому достается его доля (его жене, сыну или дочери)?

Есть мать, сын и дочь. Мать с сыном проживают и прописаны в неприватизированной квартире. Дочь с мужем прописаны в другой квартире из материнской она выписана соответсвенно, у сына есть жена, на квартире которой он также проживает. Какие есть варианты чтоб на законных основания квартира после смерти матери унаследовали и сын и дочь в равных долях. Т.к. иначе квартира матери достается сыну?

Бабушка проживает в однокомнатной квартире с внуком. Квартира приватизирована на бабушку. В долях на квартиру никого нет. Полностью на бабушку. У бабушки двое детей, сын и дочь. Семеро внуков. Один внук прописан у бабушки без доли на носледство. Бабушкой было написано завещание на дочь. ВОПРОС-После смерти бабушки, кому достанится квартира? Дочери по завещанию, или сыну в равных долях с дочерью? Или внуку проживающему и прописанному у бабушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я (мать) и мой сын (совершеннолетний) имеем 2 комн. Квартиру в равных долях по 1/2. Сейчас Сын проживает в Москве и прописан в той квартире, где проживает (не временная регистрация), с нашей квартиры он выписался, но остался собственником 1/2 доли. У меня муж (второй брак) отказался по брачному договору от нашей квартиры, так как прописан в своей квартире по другому адресу. Вопрос: после моей смерти без завещания, перейдет ли моя доля собственности сыну (единственный ребенок) или мне надо составлять завещание на сына при жизни?

У отца двое детей: сын и дочь. Отец завещал сыну квартиру. Сын умер. У сына остались дети. Кому достанется квартира в случае смерти отца?

Я мать у меня есть приватизированная двух комнатная квартира у меня двое взрослых детей сын и дочь у них есть свои квартиры, я хочу свою квартиру завещать внуку от сына может ли дочь после моей смерти претендовать на долю в этой квартире у дочери есть сын, т.е. мой внук он инвалид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение