Капитальное строение может называться торговым павильоном?

• г. Екатеринбург

Капитальное строение может называться торговым павильоном?

Ответы на вопрос (2):

Правильное наименование должно быть указано в правоустанавливающих документах (выписке из ЕГРН).

Спросить
Пожаловаться

Торговый павильон согласно ГОСТ - Нестационарный торговый объект, представляющий собой отдельно стоящее строение (часть строения) или сооружение (часть сооружения) с замкнутым пространством, имеющее торговый зал и рассчитанное на одно или несколько рабочих мест продавцов.

Капитальное строение не может быть торговым павильоном.

Спросить
Пожаловаться

В чем разница между торговым павильоном и магазином? У нас по бумагам торговый павильон, стоит как капитальное сторение. Имеим ли мы право торговать пивом, если торговый павильон? Торговый павильон 30 кв. м. стоит в Динском р-не Краснодарского края. Спасибо.

Закончилась аренда земли под торговым павильоном не капитального строения и не продляют ссылаясь на какой то закон что под не капитальное строение не продляют аренду земли. Даже заявление не принимают. Законно ли это и что это за закон. Работали 15 лет. Что делать?

Здравствствуйте, скажите пожалуста для торговли табачной продукцией может ли считаться место, которое не имеет капитального строения, земля в долгосрочной аренде, (на ходится на оформлении в собственность), так же имеет торговый зал, подробное помещение, одно торговое место. Роспотребнадзор сказал, что павельоном для продажи табака считается капитальное строение зарегестрированное в рех. палате.

У меня свой земельный участок, на котором я хочу построить торговые павильоны (не капитальное строение) и сдавать их в аренду. Проще говоря сделать мини рынок. Какие для этого необходимы согласования. В назначении использования земельного участка, указано, что может использоваться под рынки и установку павильонов не капитального строения.

Закончился договор аренды земли под торговый павильон не капитального строения Договор не продляют ссылаясь на какой то закон что при некапитальном строении имеют право не продлять договор т к строение не капитальное. По этой причине и отказывают. Что делать?

Торговый павильон в собственности. Оформила кадастровый паспорт на земельный участок под торговым павильоном. Имею права просить землю в собственность под торговым павильоном за плату? В новом техническом паспорте указано торговый павильон как нежилое помещение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста решить одну проблему.

Наше предприятие владеет торговым павильоном. Имеется свидетельство о собственности на торговый павильон. Здание выстроено из кирпича, т.е. имеет капитальные стены, подведены коммуникации. Павильон внесен в план застройки города. Договор аренды участка заканчивается в 2006 г. Должен ли комитет по управлению имуществом города продлить договор аренды? Если нет, то должен ли город возместить стоимость имущества при сносе строения?

Земельный участок у меня в собственности, на нём находится капитальное строение, действующий "Торговый комплекс. Рядом с комплексом, на своём участке я хочу установить два торговых павильона. Какие для этого нужны документы?

Возможно ли выкупить землю на льготных условиях (25,5% о кадастровой стоимости)? В настоящее время земля находится в аренде у администрации сроком на 5 лет. На земле возведен комплекс торговых павильонов и киосков (строения не капитальные). Согласно согласованного и утвержденного проекта данный комплекс подключен к городскому водоснабжению и электричеству, территория покрыта асфальтом. Имеется кадастровый паспорт, тех. паспорт на строение, тех. условия на присоединение к электросетям и акт выполненных работ. Земля выделялась для возведения блоков торговых павильонов и киосков. В КУИ пояснили, что выкупить землю на льготных условиях можно было бы при наличии капитального строения, а так - выкупайте по рыночной стоимости, либо признавайте самозастрой в суде что вряд ли получится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение