Сыну назначили пенсию по потери кормильца ниже прожиточного минимума, имеются ли какие то ещё выплаты?

• г. Омск

Ответы на вопрос (1):

Если сын не работает установят федеральную или региональную соцдоплату к пенсии до величины прожит. Минимума пенсионера в регионе.

При этом учитываются суммы:

пенсий,

ежемесячной денежной выплаты (включая соцпакег);

иных мер соцподдержки - детские пособия, компенсация жкх

Все вместе у неработающего пенсионера не может быть ниже прожиточного минимума в регионе.