Говорит, что у него есть соответствующие документы, но их в глаза никто не видел.

• г. Оренбург

Дело в том, что несколько лет назад у меня умерла бабушка в деревне, дом был приватизирован, а вот земля-участок не в собственности. Мама и ее брат, который сейчас проживает в этом доме, в наследство не вступали.

Сейчас идет война с соседом. Он начал самовольно ломать на нашем участке наш сарай, мол это земля теперь его. Говорит, что у него есть соответствующие документы, но их в глаза никто не видел. У этого соседа друг председатель колхоза, может он как-то посодействовал.

Подскажите, правомерны его действия и что вообще делать в подобной ситуации. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей! По документам соседа, вы можете узнать в отделении Управления Росреестра по району где расположен ваш дом, Запросить выписку из ЕГРП на земельный участок, где будет указана площадь земельного участка. Там же можете узнать проводилось ли межевание данного участка и есть ли лист согласования границ.

А также начните оформлять свои документы на земельный участок и вступите в наследство. проведите межевание своего участка и согласуйте границы участка с вашими соседями