В школе запрещают ходить с распущеными волосами угрожают, что вызовут родителей в школу и что обстригут волосы.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Ув. Лена, не понятно в чем заключается Ваш вопрос? Если коротко, то волосы обстричь не имеют права.

Требования к внешнему виду школьника определяются локальным актом данного учреждения, обстричь Вам волосы работники школы не имеют права.