Задержка получения патента и неясность даты оплаты - опыт предпринимателя

• г. Москва

Я должна была получить патент 18.08.2020 я получил сегодня 09.10.2020 и сегодня оплатил 5350 рублей как я могу понять я на кого месяца оплатил.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с положениями ст. 227.1. Налогового кодекса РФ

Фиксированный авансовый платеж по налогу уплачивается налогоплательщиком по месту осуществления им деятельности на основании выданного патента до дня начала срока, на который выдается (продлевается), переоформляется патент.

В соответствии с п. 5 ст. 13.3. Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Срок действия патента считается продленным на период, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа. В этом случае обращение в территориальные органы федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел не требуется.

В ином случае срок действия патента прекращается со дня, следующего за последним днем периода, за который уплачен налог на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа.

Таким образом, если Вы при получении патента вносили авансовый платеж он действует с даты выдачи указанной в патенте в течение месяца, если внесли второй платеж действие продлевается еще ровно на месяц.