Как преодолеть бюрократические препятствия при получении земельного участка под торговые нужды?

• г. Краснодар

Нашел земельный участок, сделал схему, подал заявление в администрацию на утверждение схемы и дальнейшей аренды (торгов), через месяц пришел отказ (эти участки с 2014 года будут формироваться для многодетных). Через два месяца снова написал заявление-отказ (ведется работа по постановке лесов на государственный учет). Думаю что то мутят. Вопрос: Как добить администрацию в разрешении, что делать, куда идти дальше?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если вы не согласны с отказом, то можете обратиться в суд с административным исковым заявлением о признании отказа незаконным.

Только сначала необходимо проверить обоснованность отказа с точки зрения действующего законодательства, регулирующего данный вид отношений.