Нормы формирования штатного расписания школьных столовых - существует ли соответствующий документ?

• г. Мурманск

Существует ли документ, устанавливающий нормы формирования штатного расписания школьных столовых, т.е. какое количество поваров, кухонных рабочих должно быть из расчета числа обучающихся.

Ответы на вопрос (1):

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 июля 2008 года N 45

Об утверждении СанПиН 2.4.5.2409-08

(с изменениями на 25 марта 2019 года)

(редакция, действующая с 1 января 2020 года)

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Школьная столовая, питают 400 детей. Какое количество поваров и кухонных рабочих полагается? Спасибо.

Существует ли обязанность работодателя по укомплектованию полного штата работников согласно штатному расписанию если при фактической численности работников 80% от штатного расписания обеспечивается соблюдение норм рабочего времени? При этом количество единиц в штате для данной организации установлено законодательно.

У нас такой вопрос работая в садике поваром при количестве 250 человек детей сколько должно быть поваров и кухонных работников и сколько часов отработанных в месяц на повара.

В школьной столовой 180 детей получают горячий завтрак. Из них 70 детей находятся в одном здании и 110 детей в другом. Поварам приходится переезжать из здания в здание. + второе питание получает ещё 40 человек. Всё это количество детей обслуживают 2 повара. Кухонной рабочей нет. Мойщицы нет. Кладовщика продовольственного склада нет. Какой документ регламентирует штатное расписание работников в школьных столовых Челябинской области? И какае штатное расписание должно быть конкретно у нас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие требования предъявляются к формированию штатного расписания в учреждении дополнительного образования? При каких условиях в штатное расписание можно ввести ставку заместителя директора по учебно-воспитательной работе?

Я работаю поваром в санатории, у нас в данный момент отдыхают 410 человек, а нас на смене 5 человек начальство говорит что так положенно. Скажите сколько должно быть поваров и кухонных работников на такое количество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение