Взял муж квартиру в ипотеке я пошла поручителем, платим 4 месяца. И он умер. Что ждать теперь на меня повесят?

• г. Белгород

Ответы на вопрос (2):

Поскольку ипотека бралась в браке, то Вы выступали поручителем, поскольку половина квартиры - Ваша. Соответственно теперь выплачивать ипотеку предстоит Вам и наследникам, если такие помимо Вас имеются.

Во-первых, приняв наследство, принимаете и долги.

Во-вторых, если была страховка жизни заёмщика, смотрите условия страхования и обращайтесь в страховую компанию.