Оплата отсутствия на работе при работе по графику 2/2 и подработке в течение месяца.

• г. Орёл

Работаю графиком 2/2, взяла 2 дня за свой счёт по семейным обстоятельствам и в этом же месяце вышла на 2 смены на подработку. Как эти 2 дня оплачиваются? В двойном размере или уходят в норму трудочасов вместо тех дней когда я отсутствовала на работе?

Ответы на вопрос (1):

Т.к. у вас суммированный учет рабочего времени, то 2 смены вашей подработки войдут в норму часов за месяц и будут оплачены в одинарном размере.

В двойном размере данные смены оплачивались бы, если такая работа была сверхурочной (ст. 99, 152 ТК РФ).