Изменения в тарифах за коммунальные услуги в нежилых помещениях - что нужно знать юридическим собственникам/арендаторам?
₽ VIP

• г. Москва

Тариф за коммунальные услуги (водоотведение и водоснабжение) - согласно 77-ПП от 10.02.2004 г. и 566-ПП от 28.07.1998 г. в случаи отсутствия водосчетчиков, тариф увеличивается в 1,5 раза... На основании Постановления №422-ПП от 13.09.2011 г. о внесении изменений в 77-ПП, увеличение тарифа в 1,5 раза отменено. Вопрос: 1. Отменено ли увеличение тарифа на водоотведение и водоснабжение в 1,5 раза? 2. Если отменено, то это распространяется только на 77-ПП или на оба постановления (77-ПП и 566-ПП)? Спасибо.

P.S. для юридических собственников/арендаторов лиц нежилых помещений.

Ответы на вопрос (1):

Должно быть отменено для потребления и потребителей (юридических собственников и арендаторов помещений) воды. Это норма распространяется для правоотношений и до и после принятия постановления, значит на оба.