Мы с ним помирились, претензий ко мне он не имеет, он полностью на моей стороне теперь.

• г. Ростов-на-Дону

У меня произошел конфликт на дороге, человек грубо подрезал, я с ним подрался.

Заявления он не писал ни на побои, ни на ущерб. С нас обоих только взяли объяснения.

Полиция не хочет выносить постановление о прекращении. Как мне быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Евгений, за нанесение побоев, без заявления потерпевшего обязаны вынести пост. об отказе в ВУД, т.к. такие дела возбуждаются только по заявлению потерпевшего. По поводу ущерба вы точно ничего не написали. Ущерб машине? Пишите жалобу в прокуратуру. Думаю, что с вас просто вымогают деньги. Нет здесь состава преступления.