Как оформить выписку племянницы с ребенком из самовольно возведенного частного дома - правовые аспекты и процесс через суд

• г. Улан-Удэ

Как выписать племянницу с ребенком из частного дома, самовольно возведенного? В доме прописаны: моя мама (недееспособный инвалид 1 группы), я (ее дочь) являюсь маминым опекуном и моя племянница со своей старшей дочерью. Проживает племянница с гражданским мужем и со своими детьми в другом частном доме, где прописан ее младший сын. сейчас появилась возможность оформить дом в собственность, но племянница добровольно выписыватьсчя не хочет. Я знаю, что это можно сделать только через суд, но хотелось бы поподробнее.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Валентина! Как можно прописаться в доме,которого по документам нет? по вашим словам как вы пишите:

из частного дома,самовольно возведенного

Дом был построен 50 лет,прописывают в таких домах(а таких домов в этом районе около тысячи)только по суду