Женщина напала на меня и выдернула волосы - какие возможны наказания для нее?

• г. Орёл

На меня напала незнакомая женщина выдрала волосы на височной части, поцарапала руки, оскорбляла нецензурными словами. Если обращусь в полицию грозит ли ей наказание и какое?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию с заявлением по факту причинения Вам телесных повреждений и оскорблений, там выдадут талон-уведомление, по номеру которого сможете узнать о дальнейшей судьбе Вашего заявления. Настаивайте на назначении судебно-медицинской экспертизы, чтобы зафиксировать побои, от этого зависит квалификация преступления и в дальнейшем наказания. Без СМЭ сложно сказать о квалификации деяния и наказании.