Как ему потом вернуться назад, если границы закрыты?

Читайте также:
Вопрос №17866656

Муж (гражданин Германии) вынужден выехать из России так как заканчивается 185 дневный срок пребывания после окончания визы (рабочая виза была до 24 апреля 2020). Как ему потом вернуться назад, если границы закрыты?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
09.10.2020, 22:50

Ему не нужно выезжать, иностранцам продлили до 15 декабря.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Соль-Илецк
Адвокат г. Санкт-Петербург
15.10.2013, 17:19

Если Вы не измените свой иммиграционный статус, то да.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
13.06.2022, 16:43

Здраствуйте, нет это визовая страна, необходимо ехать домой и оформлять новую визу, продление невозможно.

Вам помог ответ?ДаНет

Продлить визу

Жена гражданка Сирии приехала в россию по часной визы, сдали документы на ВНЖ на основании дети нражданы РФ. срок расмотрения 4 месяца а виза толька на 3 месяца и говорять в УФМС что частная виза не продливается, надо выехать и вернутся таже по новой визы. Вопрос что можно ли продлить визу без выехать из России?

Юрист г. Москва
09.02.2022, 14:26

Иностранный граждан, прибывший в РФ в визовом режиме и подавший документы на РВП, НЕ имеет права на этом основании продлить свою визу...

ОДНАКО, Вы можете [b]при наличии указанных обстоятельств[/b], являющихся основанием для продления визы, лично обратиться в территориальный орган Федеральной миграционной службы до окончания срока действия имеющейся визы [b]с заявлением о ее продлении.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

В связи с сегодняшними событиями (карантины, отмена авиаперелетов и т.п.) вернуться в Италию до окончания визы нет возможности.

В гости приехала дочь с внуком, дочь гражданка России, внук (1,5 года) гражданин Италии. Виза у ребенка заканчивается 15 апреля 2020 года. В связи с сегодняшними событиями (карантины, отмена авиаперелетов и т.п.) вернуться в Италию до окончания визы нет возможности. Проживаем в г. Белореченск Краснодарский край. Куда обращаться по вопросу продления визы ребенку?!

Юрист г. Рим
08.04.2020, 21:42

Добрый вечер. Вам нужно до истечении срока действия визы обратиться в Отдел по вопросам миграции ОМВД России по Белореченскому району. Контактное лицо: Алексей Валерьевич Захаров телефон 8 (86155) 2-34-30.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Отсюда вопрос: можно ли продлить эту визу без выезда из России?

Очень нужна ваша помощь! Есть гражданин Перу, неделю назад прилетел в Россию к жене с российским гражданством, и ребёнку с гражданством России и Перу. Планируется оформление вида на жительство для него, в связи с этим, по настоянию УФМС было оформлено приглашение на вьезд (частная однократная виза на 90 дней). Но в связи с долгим оформлением визы вместо 90 дней, он сдесь может пробыть 60 (месяц после получения мною приглашения ушёл на оформление визы в Лиме). теперь он сдаёт документы на внж, и сотрудники уфмс говорят, что он должен вернуться в Перу по истечению срока действия визы. Получить новую визу по новому приглашению от меня и вернуться обратно. Но ни чётких сроков на сколько он должен выехать, ни чётких понятий куда он должен выехать, никто не знает! Отсюда вопрос: можно ли продлить эту визу без выезда из России? Или Можно получить новую визу в посольстве Перу в России, выехать за пределы РФ в любую другую страну и вернуться по новой визе обратно? Или Сколько дней он должен пробыть в Перу, чтобы вернуться в рф?

Юрист г. Краснодар
01.03.2020, 14:15

Это полноценная консультация, обращайтесь в раздел личных сообещний.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень

Рабочая виза гражданина сербии в россию

Муж, гражданин Сербии, работает в России по рабочей визе. Может ли он на момент окончания срока визы выехать в Казахстан и въехать в России еще на 30 дней по туристической визе?

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
08.04.2015, 11:11

Здравствуйте. Да, может

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8931
Адвокат г. Сочи
08.10.2013, 11:34

Ольга!

Виза у него - российская. Вопрос о его въезде на Украину будет решаться на основании украинского законодательства. Поэтому этот вопрос лучше адресовать украинским адвокатам.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
12.10.2013, 23:01

Вернуться не сможет, так как виза однократная.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь
Юрист г. Екатеринбург
21.09.2016, 19:56

Нет не возможно дотопленная оформить новую

Вам помог ответ?ДаНет

Я иностранный гражданин, приехал в Москву по деловой визе и продал документов на учёбу,

Я иностранный гражданин, приехал в Москву по деловой визе и продал документов на учёбу, а потом карантин начался и границы закрылись, а я уже поступил в университет но у меня цель визы деловая, можна ли сделать учебную визу не выежжая за границу? А границы пока закрыты.

Юрист г. Хабаровск
24.10.2020, 16:03

Здравствуйте. По закону это сделать невозможно. Сначала Вам должны оформить приглашение, на основании которого Вам оформят в посольстве учебную визу.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Получение разрешения на временное проживание рвп в рф

Является ли факт подачи документов на РВП основанием для продления визы и нахождения иностранного гражданина в Российской Федерации более срока, указанного в визе до получения РВП? Действует ли статья 5 ФЗ пункта 2. Или он должен будет вернуться в Грузию. Мой муж гражданин Грузии, я гражданка России. Документы на РВП сдали по браку без квоты, получили справку. Но виза у него заканчивается 31 августа 2022 г, а предполагаемый срок получения РВП - 8 октября 2022 г.

Юрист г. Москва
18.07.2022, 19:22

Подача документов на РВП не является основанием для продления срока временного пребывания в РФ. Подача документов на РВП продлевает срок временного пребывания только для безвизовых иностранцев.

[quote]Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 28.06.2022) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2022)

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного настоящим Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, когда на день истечения указанных сроков ему продлены срок действия визы или срок временного пребывания, либо ему выданы новая виза, или разрешение на временное проживание, или вид на жительство, либо [b]у него приняты заявление и иные документы, необходимые для получения им разрешения на временное проживание в порядке, предусмотренном статьей 6.1 [/b]настоящего Федерального закона, либо у него принято заявление о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации иностранного гражданина, признанного носителем русского языка в соответствии со статьей 33.1 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ "О гражданстве Российской Федерации", или заявление о выдаче вида на жительство, либо федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел принято ходатайство работодателя или заказчика работ (услуг) о привлечении иностранного гражданина к трудовой деятельности в качестве высококвалифицированного специалиста или заявление работодателя или заказчика работ (услуг) о продлении срока действия разрешения на работу, выданного такому высококвалифицированному специалисту в соответствии со статьей 13.2 настоящего Федерального закона, либо ходатайство образовательной организации, в которой иностранный гражданин обучается по очной или очно-заочной форме по образовательной программе среднего профессионального образования, программе бакалавриата, программе специалитета, программе магистратуры, программе ординатуры, программе ассистентуры-стажировки, имеющим государственную аккредитацию, или по программе подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре (адъюнктуре), или ходатайство федеральной государственной образовательной организации, в которой иностранный гражданин обучается на подготовительном отделении или подготовительном факультете по дополнительной общеобразовательной программе, обеспечивающей подготовку иностранных граждан к освоению основных профессиональных образовательных программ на русском языке (далее - подготовительный факультет федеральной государственной образовательной организации), или ходатайство образовательной организации, которая включена в установленный Правительством Российской Федерации перечень и в которой иностранный гражданин обучается по образовательной программе, о продлении срока временного пребывания в Российской Федерации такого иностранного гражданина.

[b]Статья 6.1. Временное проживание иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы[/b]

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение