Получила решение суда о возмещение мне денежных средств за экспертизу днк. Ответчик добровольно выплачивать не хочет, что делать?

• г. Ставрополь

Получила решение суда о возмещение мне денежных средств за экспертизу днк. Ответчик добровольно выплачивать не хочет, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Получайте исполнительный лист в суде и передавайте его судебному приставу.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Наталья Ивановна, обращайтесь в суд за исполнительным листом и предъявляйте его в службу судебных приставов для взыскания с ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист через 30 дней только дают?

Спросить
Пожаловаться

Исполнительный лист дают как только решение суда вступит в законную силу. Решение по общему правилу вступает в силу по истечении 1 месяца, если оно не было обжаловано. Если обжалуют, то прибавляйте еще месяца два.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Исполнительный лист выдают по заявлению стороне, в пользу которой вынесено решение, но после вступления решения в законную силу. Если решение не обжаловали, то через 35 дней, если обжаловали, то только после рассмотрения жалобы..

Спросить
Пожаловаться

Истец подал в суд что бы сняли с него отцовство. Законно ли это? Суд был без ответчика, суд вынес решение сделать ДНК экспертизу. Ответчику сама судья принесла определение о назначение экспертизы. Ответчик съездил на эту экспертизу, сдал ее. В экспертной лаборатории сказали что результат будет готов через десять дней. Но прошло с момента сдачи экспертизы больше 1,5 месяца. Никаких извещений не было. И опять суд проводят без ответчика 6 октября якобы истец получил ответ ДНК теста, а ответчик при этом ни чего ни получил. Судья провел суд и вынес решение. Что экспертиза не в пользу ответчика Ответчик даже не может получить это решение. Что делать?

По решению суда (гражданское дело) судом принято решение о взыскании денежных средств на оплату госпошлины и оплату экспертизы, в пользу истца. В решении суда реквизиты не указаны... где я могу узнать реквизиты по которым могу перечислить денежные средства? Я ответчик.

Городской суд вынес решение о взыскании с ответчика денежных средств в пользу истца.. Ответчик - ИП. Решение вступило в законную силу. Прошло 6 месяцев а денежные средства так и не вернули. Что делать?

Ответчик хочет вернуть деньги уплаченные им по заочному решению суда. Заочное решение суда отменили, а на новом заседании ответчик не явился и дело закрыли, т.к. ответчик добровольно уплатил долг. Теперь ответчик хочет вернуть денежные средства ссылаясь на то,что заочное решение отменили. Стоит ли опасаться истцу и как в таких случаях подстраховаться? Получается ответчик уплатил с помощью приставов и на новое заседание не явился, которое закрыли по причине добровольной уплаты ответчика суммы. А теперь ответчик хочет вернуть деньги. Получается непонятная ситуация.

Может ли быть применено новое решение суда о взыскании денежных средств с ответчика, если уже вступило в силу предыдущее решение суда и ответчик выплачивает денежные средства по нему?

Суд определил взыскание с ответчика в счёт возмещения ущерба, причинённого преступлением, денежные средства. Ответчик умер. Возможно ли взыскание денежных средств с кого-то другого? Спасибо.

Нужно подать иск в суд на выплату денежных средств с ответчика. Суд состоялся, по решению суда ответчик должен был выплатить денежные средства, размер которых назначил суд, но выплаты не поступают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение