Частный инвестор требует изменить текст согласия на залог квартиры в связи с особенностями своего юридического статуса

• г. Воронеж

Планирую займ у частного инвестора. В числе истребуемых им документов значится согласие супруги на передачу квартиры под залог. Такое согласие имеется, но оно готовилось до обращения к частному инвестору, предполагая обращение в любую кредитную организацию, любой комбанк и в тексте согласия нотариус вбил такую формулировку - ...даю согласие своему супругу..., ...на заключение на условиях и по своему усмотрению кредитного договора с любой кредитной организацией, любым коммерческим банком, в том числе с банком..., предусматривающего залог квартиры... Вопрос - частный инвестор требует переделать согласие, так как он не является организацией, и не является банком, а просто физическим лицом, индивидуальным предпринимателем. Обосновано ли требование частного инвестора? Спасибо. С уважением - Анатолий.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, есть и ст.35 СК РФ. Но тут нужно проверить, есть и риски. Вы какие действия предпринимали?