Наследство с обременением - как избавиться от долга перед наследниками перед продажей дома?

• г. Санкт-Петербург

После смерти мамы у меня с сестрой по наследству по 1/2 от частного дома.

Но есть обременение ввиде 1/8.от 1/8 ещё 2005 году отказалась мать отца. После его смерти. Цену за нее обозначили в 250 т.

100 отдали сразу. А 150 отдача бессрочная. В 2012 г мать отца умерла

Продаем дом. иион с обременением.

Как его снять быстро и кому оплатить, если можно до продажи дома, эти 150 т?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вы что-то путаете, наверное. Если у вас и сестрой по 1\2 в доме, то 1/8 уже никому принадлежать не может, при вашем раскладе кому 3/8 в этом доме кому принадлежат?

Здравствуйте! Если у Вас с сестрой в праве общей долевой собственности по 1/2 доли то Вы единственные собственники этого жилого дома! А это означает что Вам не нужно никому ничего выплачивать. Может Вы ошиблись в тексте а на самом деле у Вас с сестрой по 1/3 доли?

Ирина,

Вы возьмите выписку из ЕГРН и посмотрите, есть ли еще собственники помимо Вас с сестрой.

Если никого нет, то и выплачивать ничего не нужно, соответственно.

А если бабушка, то Вы же с сестрой и наследники к ее имуществу, по праву представления.