Согласно каким документам сирота может учиться в колледже на коммерческой основе?

• г. Благовещенск

Согласно каким документам сирота может учиться в колледже на коммерческой основе?

Ответы на вопрос (1):

На коммерческой основе вправе КАЖДЫЙ получать образование неограниченное количество раз, в том числе и сироты.

Ст. 43 Конституции России

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.

4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.