Согласно каким документам сирота может учиться в колледже на коммерческой основе?

• г. Благовещенск

Согласно каким документам сирота может учиться в колледже на коммерческой основе?

Ответы на вопрос (1):

На коммерческой основе вправе КАЖДЫЙ получать образование неограниченное количество раз, в том числе и сироты.

Ст. 43 Конституции России

1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.

4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок сирота хочет поступить в колледж. Но в колледже только коммерческая учеба, положены ли сироте какие либо льготы при поступлении на коммерческой основе. Заранее благодарны! Ждем ответ!

Внучка-сирота учится в колледже во Владивостоке на бюджетной основе. Как осуществить её перевод в такой же колледж Воронежа, и возможно-ли на бюджетную основу?

У меня сын сейчас учится в колледже на бюджетной основе, но собирается перевестись в другое учебное заведение на коммерческую основу. Сын получает пенсию по потере кориильца. Не потеряет ли он пенсию, если будет учиться на коммерческой основе?

Я сирота, я поступила в колледж на платную основу, мне там сказали что прекратятся выплаты и сказали забрать документы, а я хочу учиться там, прочитав статьи о детях-сиротах, поняла то что по закону мне должны перечислять пособие, даже на коммерческой основе, это правда или нет?

Сирота не проходит по баллам. Квота для сирот в колледжах не предусмотрена. Опекун хочет чтобы сирота училась на коммерческой основе, можно ли её зачислить на коммерческое место?

Сирота 18 лет, учится на очной основе в средне профессиональном колледже, какие льготы ей положены, сможеть ли она получать квартиру по окончании колледжа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ребёнок сирота, поступала в колледж нефтеюганска. И поступила только на коммерческой основе, на сколько правомерно, не давать ребёнку сироте бюджетное место?

Я сирота, мне 20 лет. Не закончила колледж, в этом году хочу востановится, я замужем, положены ли мне какие либо выплаты, если учится я буду на коммерческой основе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение