Можно ли доказать, что я являюсь её дочерью, если у меня только свидетельство о рождении с девичьей фамилией.

• г. Москва

При открытии вкалда мама не оставила завещания. Уменя другая фамилия и свидетельство о браке утеряно.

Можно ли доказать, что я являюсь её дочерью, если у меня только свидетельство о рождении с девичьей фамилией.

Ответы на вопрос (1):

Доказать можно. Запросите дубликат свидетельства о браке и обратитесь к нотариусу в течение 6-и месяцев со дня смерти матери-наследодателя.

Спросить
Пожаловаться

При получении свидетельств о праве собственности указана девичья фамилия, Вышла замуж. Сменила фамилию. Развелась. Оставила фамилию мужа. Есть только свидетельство о разводе, где девичья фамилия не фигурирует. Надо ли было при смене фамилии менять свидетельство о праве собственности и если нет, то как доказать с новой фамилией, что это тот же человек, который вписан в свиделельство с девичьей фамилией?

Спасибо.

Здравствуйте! До брака в свидетельстве на квартиру стоит девичья фамилия. Затем после развода, фамилию оставила как в браке. Как теперь доказать, что свидетельство на квартиру принадлежит мне, ведь свидетельство о браке у меня уже нет, а в свидетельстве о разводе девичьей фамилии нет.

Какими документами можно доказать родство дочери и отца, который умер, если есть свидетельство о рождении и свидетельство о браке, но девичьей фамилии там нет, т.к. брак второй. В свидетельстве о расторжении первого брака тоже нет девичьей фамилии.

В 1980 году я вышла замуж и в свидетельстве о браке указано было, что беру фамилию мужа. Но паспорт не поменяла. В том же году у меня родился сын. В свидетельстве о рождении сына в графе мать указана фамилия согласно свидетельства о браке (т. е. фамилия мужа). Но паспорт я не меняла, а оставалась на своей девичьей фамилии до развода. И при разводе указала, что остаюсь на своей девичьей фамилии. Теперь мне надо доказать, что я являюсь матерью своего сына. Отдел ЗАГС предлагает доказать через суд. А имели ли они право вписать в свидетельство о рождении не по паспорту, а по свидетельству о браке?

Как мне доказать свое родство: при жизни моя мама носила девичью фамилию (А), моя девичья фамилия (по отцу) – Б. Сейчас у меня фамилия мужа – К. Мое свидетельство о рождении, где указаны родители утеряно. Как мне доказать, что я являюсь дочерью моей мамы (она умерла), и куда мне обратиться? Спасибо.

Оформляю наследство в Украине. Наследодатель родился в Воронежской области, в свидетельстве о рождении, смерти, завещании указана под одной фамилией, а в свидетельстве о рождении дочери, выданном в Тамбовской области, которая является наследником по завещанию, фамилия другая. Свидетельства о браке или разводе нет. Как найти информацию о смене фамилии и доказать родство с наследником?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке у нас родилась дочь. После развода я взяла обратно свою девичью фамилию, а также поменяла фамилию ребёнка на свою девичью. Выдали новое свидетельство о рождении дочери с моей девичьей фамилией, в котором написана фамилия матери будучи в браке. Я бы хотела поменять свидетельство о рождении ребенка, чтобы в графе мама стояла моя нынешняя (т.е. фамилия до брака). В ЗАГСе мне отказали. Сказали, что фамилию могут поменять только в том случае, если я ПРОСТО поменяла бы фамилию. А на основании свидетельства о расторжении брака (где указано что после развода я беру девичью фамилию) они этого сделать не могут по закону. Мне приходится всегда к свид-ву о рождении ребёнка прикладывать свидетельство о расторжении брака, чтобы доказать, что я мать этого ребёнка. Прошу ответить по существу заданного вопроса, без перечисления статей семейного кодекса. Вопрос касается МОЕЙ девичьей фамилии в свидетельстве о рождении ребёнка. Заранее всем спасибо за любой ответ.

У моя мама вышла замуж за моего отца и поменяла свою фамилию свидетельство о регистрации бракау нее папина фамилия но паспорт она не поменяла. И сейчас у меня в свидетельстве о рождении стоит фамилия мамы и папы как в браке но у мамы в паспорте ее девичивая фамилия сейчас как мне доказать что она моя мама потоу что моем свидетельстве о рождении другая фамилия а по поспорту у нее другая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение