Вопрос приватизации и переписи лицевого счета на мать для квартиры, полученной отца

• г. Москва

У меня такой вопрос. Мы жили с 1978 года в квартире полученной моим папой от завода, где он работал. В 1982 году они с мамой разводятся, квартира переводиться на маму, и остаемся прописанными только я, мама и сестра. Но как оказалось лицевой счет на оплату коммунальных услуг записан на фамилию имя отчество папы и по сей день, а папа уже в ноябре 2003 года умер. Квартплата производиться регулярно, но меня беспокоит одно, не будет ли проблемы с этим, я хочу приватизировать квартиру и переписать лицевой счет на маму?

Ответы на вопрос (1):

Вам надо навести порядок в бухгалтерии вашего ЖЭКа, написать заявление с просьбой заключить договор найма жилья с одним из вас. Иначе вы не сможете приватизировать квартиру. С уважением,