Как оформить дарственную на авто от отца к сыну без нотариального заверения и даты заключения?

• г. Казань

Отец отдал авто. Хочет оформить дарственную. Я не против, но переоформлять авто на себя времени пока нет.

Возможно ли заключить договор дарения авто от отца сыну в простой форме без нотариального заверения без даты заключения и поставить ее тогда, когда это будет необходимо для переоформления?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Закон не содержит требований относительно обязательного посещения нотариуса при оформлении дарственной. Однако в некоторых ситуациях участие нотариуса помогает избежать многих проблем в будущем.

Вы можете заключить договор без указания даты, но до того момента, пока она не будет поставлена договор будет считаться недействительным.

Конечно можно!

Обязательно нотариального заверения такого договора законодательством не предусмотрено!