Подлог и наследство - Как добиться своих прав при перепродаже квартиры умершего родственника?

• г. Находка

Адвокаты. Я являюсь братом умершей. После смерти сестры открылось наследство, квартира. Но получить, положенную квартиру не могу. Её перепродали 2 раза, до того как я пришёл к нотариусу. Причём первый раз по поддельной доверенности. Может ли считаться второй приобретатель добросовестным, если первый приобрел квартиру у мошенника? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Согласно последнему разъяснению ВС РФ, у добросовестного приобретателя невозможно истребовать квартиру путем подачи искового заявления о признании сделки недействительной.

Вам нужно одновременно подавать заявление в полицию о возбуждении уголовного дела и идти в суд с виндикационным иском. Только так, другого не дано.

Но, сразу скажу, это процедура не быстрая, так как данные споры являются, как говорится, повышенной сложности. Вам тут реально нужно нанимать хорошего юриста.

В данном случае следует добиваться возбуждения уголовного дела. Вполне возможно что второй покупатель и не знал о ситуации и соответственно является добросовестным приобретателей. Вы в суд обращались? В полицию?