Имеет ли она возможность оформить пенсию по потери кормильца, и если да то что для этого нужно сделать?

• г. Нижний Новгород

Моя дочь сейчас на девятом месяце беременности. С папой ребеночка не зарегистрирована, он погиб. Имеет ли она возможность оформить пенсию по потери кормильца, и если да то что для этого нужно сделать? Обязательно ли давать малышу фамилию отца? Может надо сдавать анализ на ДНК и кто для этого подойдет (отец, мать, сестра погибшего) Он после армии учился в институте, рабочего стажа нет. Дочь тоже закончила колледж. Если эту пенсию можно будет оформить, то в каком размере она будет учитывая то, что у папы рабочего стажа нет, а если не возможно оформить, то на какие льготы можно ей рассчитывать? Спасибо большое за помощь.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Пенсия по потере кормильца - от 400 до 2700 руб. Последняя сумма - круглым сиротам.

Думаю что в вашем случае пенсию оформить будет крайне затруднительно.

А вот установить отцовство погибшего в отношении ребенка - гораздо проще. Это дает возможность ребенку быть наследником погибшего.

Фамилию отца малышу давать совсем не обязательно. Более того, для этого пока что нет никаких оснований.

Спросить
Пожаловаться

Если отцовство будет установлено, то пенсия будет назначена на ребенка без проблем.

Пенсия будет социальная.

Льгот по линии ПФ нет. По остальным узнавайте в соцзащите. Мать-одиночка как минимум.

Спросить
Пожаловаться

Моя сестра в этом году родила ребенка, отец которого погиб в авто аварии в прошлом году. Брак зарегистрирован не был. В этом году суд вынес решение о признании погибшего отцом.

Может ли она получать пенсию по потере кормильца на ребенка, если погибший отец ребенка официально ни где не работал? Какие для этого нужны документы и каков размер пенсии полагается ребенку? Какие еще права есть у ребенка? Может быть льготы? На сколько я понимаю она (мать ребенка) не имеет права получать пенсию по потере кормильца, т.к. брак не был официально зарегистрирован и до беременности она работала. Это так?

У моей младшей сестры проблема. Моя сестра жила и живет в незарегистрированном браке. От этого мужчины родился ребенок, уже 6 месяцев. Вместе с ними живет его мать, которая имеет большое влияние на сына. Малыш внешне похож на отца, но отец и бабушка этого не видят. Сестра настаивает на анализе ДНК, чтобы развеять все сомнения, но отец категорически отказывается от этого анализа. Можно ли через суд заставить сделать анализ ДНК?

Мой гр. Супруг погиб в начале этого года осталась дочь один месяц фамилия у у дочери моя. Вопрос обязательно ли менять фамилию ребёнка чтоб оформить пенсию по потере кормильца, и ещё пенсия будет оплачиваться с момента смерти или подачи заявления? Спасибо заранее.

Мой муж, военнослужащий, офицер, погиб в Афганистане в 82 г. С тех пор я не вышла замуж. Мне 50 лет. Дочь до совершеннолетия получала пенсию за отца по потере кормильца. Сейчас и я, и дочь работаем. Вопрос: можно ли будет расчитывать на пенсию за погибшего мужа как вторую пенсию к трудовой пенсии? Или обязательно надо выбрать одну из пенсий?

У внука погиб отец. Внуку назначили пенсию потери кармилице но он не носил фамилии отца привык к маминой фамилии нужно ли менять сечас фамилию мамы на фамилию отца и обезательно ли это делать.

Дочь учится в колледже на платной основе. Получает пенсию по потере кормильца. В 2014 году погиб ее отец. Вопрос. Может ли она учится бесплатно в колледже на основании потери кормильца?

Моя подруга проживала с гражданским мужем, имеется общий ребенок, но он записан только на мать, без отца. Через год после рождения ребенка отец ребенка погиб в ДТП. Как оформить пособие по потере кормильца и что для этого сделать? Мать погибшего отца ребенка (свекровь) может засвидетельствовать, что это ее внук, признать родство и все такое... что надо еще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец-пенсионер умер. Сестре (ей 21 год сейчас), на время учебы в Вузе, назначили пенсию по потере кормильца. В этом году уходит на пенсию мама, может ли она взять пенсию отца, которая побольше чем ее.И что для этого нужно. Ее примерный размер будет равен пенсии который бы получал отец или ту что получает пока сестра. И может ли мама рассчитывать на пенсию отца если будет продолжать работать? Заранее благодарен за ответ.

Здравствуйте, два месяца назад умер отец, сейчас младшая сестра получает пенсию по потери кормильца, но есть внебрачная дочь которую отец признал, она собирается тоже подать документы для учебы по потери, скажите пожалуйста если она их подаст пенсия моей сестры будет делиться на них двоих?

Заранее спасибо.

Мать 3-их детей. Сейчас ей 37 лет. Рабочего стажа пока нет. На какую пенсию она может рассчитывать, если и дальше не будет работать? Какой стаж ей надо иметь для начисления пенсии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение