Возможно ли подать иск на министерство труда за моральный вред и какой иск следует выбрать?

• г. Нальчик

Скажите, можно ли подать судебный иск на министерство труда одного из субъектов РФ на возмещение морального вреда? Если да, то это будет гражданский иск или административный?

Ответы на вопрос (1):

Гражданский. Но возмещение морального вреда возможно ТОЛЬКО ПО НЕИМУЩЕСТВЕННЫМ ОТНОШЕНИЯМ.