Как выплатить кредит после смерти матери и сохранить единственное жилье семьи?

• г. Южно-Сахалинск

У меня такой вопрос? У меня умерла мама, у нее остался кредит с большой задолжностью. У нас есть квартира доливая, дольщики: папа, была мама внук и дочь. Я (т.е дочь) на долю мамы в квартире, вступила в наследство. И теперь в банке говорят что кредит должна выплачивать я (т.е дочь). У нас нет таких денег и эта квартира единственное нашей семьи желье. Что мне теперь делать?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, не расстраивайтесь! Кредит платить придется, но не всю сумму! Пропорционально вашей доли в наследстве. Обратитесь за консультацией к юристам сайта.

Обратить взыскание на единственное жилье кредитор не вправе.

Платить придется только в сумме принятого вами наследства (доли).