У меня двойное гражданство - Россия и Таджикистан. Будет ли признан мой военный билет в России?

• г. Калуга

У меня двойное гражданство:

1. Республика Таджикистан

2. Российская Федерация

Образование высшее медицинское (фармацевтическое), в военном кафедры ВУЗа проходил военную подготовку и был в сборе, получил военный билет офицера запаса Респ. Таджикистана.

Хотелось узнать дадут ли мне военный билет российского образца или мой военный билет офицера запаса ВС РТ не признаётся и не подлежит замене и призывают меня на службу в армии?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно идти и получать военный билет РФ.Ваш военный билет не признается. Если возраст не достигли 27 лет то поставят на учет как призывника.

Спросить
Пожаловаться

У меня двойное гражданство:

1. Республика Таджикистан

2. Российская Федерация

Образование высшее медицинское (врач травматолог), в военном кафедры ВУЗа проходил военную подготовку и был в сборе, получил военный билет офицера запаса Респ. Таджикистана. Женат ребенок маленький.

Хотелось узнать дадут ли мне военный билет российского образца или мой военный билет офицера запаса ВС РТ не признаётся и не подлежит замене и призывают меня на службу в армии?

У меня двойное гражданство:

1. Республика Таджикистан

2. Российская Федерация

Образование высшее, на руках имею военный билет офицера запаса Респ. Таджикистана.

Мне 25 лет, женат и есть 1 ребёнок

На основе договора между РТ и РФ и Федерального закона от 28/03/1998 г №53-ФЗ « О воинской обязанности и военной службе» 4 раздел 3 статя не смотря на то что у меня есть военный билет офицера запаса РТ могут ли призывать меня в армию РФ?

Или военный билет офицера запаса РТ подлежит замене на военный билет рядового запаса РФ?

Сохраняется ли воинское звание офицер запаса - мл.лейтенант полученное на военной кафедре во время учебы в Таджикистане

Получил гражданство РФ в упрощенном порядке в Таджикистане. Закончил там ВУЗ и военную кафедру при нем. При переезде в РФ при замене военного билета Таджикистана на военный билет РФ все было нормально. Через 6 лет вызвали в Военкомат и сказали что надо сдать Военбилет офицера запаса, в связи с тем что мне выдали ошибочно, а мне дадут звание рядового, законно ли это?

У меня двойное гражданство России и Таджикистана учился в Таджикистане по профессии инженер-элекрик там же учился в военной кафедре получил военный билет офицера запаса могут ли мне поменять военный билет на Росийский.

Я приобрел гражданство РФ в 2013 году, не встал воинский учет Мой возраст: 33 полный год.

На руках у меня имеется Военный билет (синий) офицера запаса Республики Таджикистана (лейтенант запаса), который подлежит замене. Воинское звание было мне присвоено после прохождения Военной кафедры в Таджикистане ВУЗе.

Теперь хочу поменять и встать на учет что мне грозить... и на какой срок они поменяет военный билет?

Сейчас я гражданин России и Таджикистана. Оформил военный билет России, рядовой запаса. Выдали военный билет в связи с получением гражданства РФ. В Армии не служил не в Таджикистане не в России. Учился в Таджикистане, высшее образование, инженер-электрик. 1984 года рождения. Вопрос: могу я служить по контракту в Армии России а именно в Республике Таджикистан в 201 военной базе?

Военный билет Республики Таджикистана полученный по прохождению военной кафедры. Говорят на данный момент меняют военный билет Республики Таджикистана на РФ если точно проходил службу, так получив его на военной кафедре могу ли получить военный билет РФ или мне придеться всё таки служить? Спасибо всем кто ответить!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил гражданство РФ в упрощенном порядке в Таджикистане. Закончил там ВУЗ и военную кафедру при нем. При переезде в РФ при замене военного билета Таджикистана на военный билет РФ в военкомате заявили что пойду служить рядовым. Законно ли это? Ведь СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ МИНИСТЕРСТВОМ ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МИНИСТЕРСТВОМ ОБОРОНЫ РЕСПУБЛИКИ ТАДЖИКИСТАН О ПОДГОТОВКЕ ОФИЦЕРСКИХ КАДРОВ В ВОЕННО-УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ (Заключено в г. Москве 19.08.1993) действует и не отменяли его.

Как мне действовать?

Мне 24 года.

Мне 22 года у меня двойная гражданство Таджикистан и РФ я закончил военную кафедру в Таджикистане после учебы и получил военный билет младшего офицера (в запасе) В России освободят меня от призыва или выдают российский военный билет?

У меня двойное гражданство Таджикистана и РФ призывной возраст 26 лет имеется военный билет офицер под запас по окончании военную кафедру, если я поставлю на военный учеть в РФ дадут ли мне военный билет РФ или же призывут на службу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение