У меня двойное гражданство - Россия и Таджикистан. Будет ли признан мой военный билет в России?

• г. Калуга

У меня двойное гражданство:

1. Республика Таджикистан

2. Российская Федерация

Образование высшее медицинское (фармацевтическое), в военном кафедры ВУЗа проходил военную подготовку и был в сборе, получил военный билет офицера запаса Респ. Таджикистана.

Хотелось узнать дадут ли мне военный билет российского образца или мой военный билет офицера запаса ВС РТ не признаётся и не подлежит замене и призывают меня на службу в армии?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно идти и получать военный билет РФ.Ваш военный билет не признается. Если возраст не достигли 27 лет то поставят на учет как призывника.