Отменено судебное заседание мужа, причины неизвестны - жена просит помощи и информации о документах.

• г. Барнаул

У мужа должен был быть 25 сентября суд по аппеляции, но 22 числа принесли документы об отмене судебного заседания, причины до сих пор не знаем, он находится в данный момент в сизо и все, что он может написать в суд, писал верховному судье, ответа нет, мне говорить ничего не хотят, если жена, не значит, что все должны докладывать (подскажите пожалуйста сколько готовятся документы о разъяснении причины?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, Апелляционное рассмотрение в любом случае состоится. Если вы покажете юристам что за документы принесли 22-го числа об отмене судебного заседания, то ситуация станет более понятно. Обратитесь к любому юристу сайта за консультацией или опубликуйте здесь в чате, что это был за документ "об отмене судебного заседания".

Спросить
Пожаловаться

В марте 2018 года мужу был вручен обвинительный акт по статье 264.1 УКРФ. Далее были судебные заседания, на которые муж не являлся, так как повестки высылались по адресу прописки и до него не доходили и о судебных ззаседаниях он уведомлен не был. 25.12.2018 судья вынесла постановление об объявлении в Федеральный розыск с заключением под стражу. 13.03.2019 к нам домой пришел оперуполномоченный по розыску и сообщил мне о том, что мой муж находится в розыске и ему надо срочно явится иначе его посадят в СИЗО на 2 месяца. Я сообщила мужу, он созвонился и договорился подойти 18.03.2019 в милицию. Там ему дали подписать уведомление о приостановлении производства и заключении его под стражу на неопределенный срок (на усмотрение судьи). 01.04.2019 мы добились от судьи возобнавления судебного производства и назначения даты заседания, суд назначен на 10.04.2019. На данный момент судья ушла на больничный, как нам сказал адвокат, дело передано другому судье, но той судье ничего не передавали... Уведомление о судебном заседании в СИЗО до сих пор не поступило... Мы не знаем что нам делать, состоится заседание или его перенесут тоже никто не знает. Подскажите что нам делать? Если заседание не состоится 10.04, то мужа уволят... (

В суде слушалось в течении года дело о ничтожности договора на аренду земли, выделенную под индивидуальное жил. строителство, между мной и главой адмнистрацией полсёлка. Судья полностью разобрался в данной ситуации и 23 сентября должно было состоятся последнее заседание. Приехав на заседание, я узнаю, что дело рассматривает другой судья. Прежнего судью попросил сменить истец.

Председатель суда сменил судью. После заседания суда мы обнаружили, что акт передачи дела отсутствует. Прежний судья в этот день был на месте и вела другие дела. Вопрос: насколько это законно, должен ли быть акт передачи дела другому судье до момента проведения судебного заседания?

Должен ли был суд уведомить нас о смене судьи до начала судебного заседания? Председатель суда раньше работал юристом у истца,

Заранее благодарен.

Сколько времени даётся суду на отмену судебного приказа. Заявление об отмене приказа было получено аппаратом судьи 4.08.14, сегодня 10.12.14, а отмена до сих пор не подписана судьей. Есть ли нарушения?

Муж находиться в СИЗО. 04.07.2017 был суд подавали на аппеляцию, мужа на суд не вызвали хотя он писал ходатайство о присутствии на суде и до сих пор не сообщили ему решение суда. Это правомерно? Подскажите пожалуйста.

Помогите пожалуйста ответить мне на некоторые вопросы. Идёт судебный процесс по ДТП которое произошло 22.11.01.г. Дело в суде с 12.09.02.г. Суд начался 25.11.02. Заседания проходят два раза в неделю сбольшими промижутки. Время начало суда не соблюдено (на 1,5-2 часа суд начинается позже). На данный момент последнее заседание закончилось 18.02.03. Судья отложил заседание суда до 18.03.03. Вопросы:

1.Может ли судья отложить (оттянуть) заседание суда и какие на то должны быть причины?

2.Может ли потерпевшая сторона дать отвод судье по данному делу и чем они должны это мотивировать, на данный момент ведение суда этим судьёй не устраивает (не коректное поведение судьи, блакирует вопросы потерпевших и сведетелей, обрывает не дослушав до конца вопрос.)?

3. Кто должен вызывать свидетелей в суд?

С большим уважением. Заранее спасибо.

На заседание суда по гражданскому делу ответчик не явился. Ранее на всех заседаниях присутствовал его представитель, который был осведомлен о дате заседания под роспись.

Судьей было вынесено заочное решение. Ответчик написал заявление об отмене заочного решения, ссылаясь на то, что его никто не осведомил о заседании. Считается ли это уважительной причиной? Может ли судья отменить заочное решение, если уважительной причины неявки ответчика не было. Мне надо говорить, что я несогласна на повторное рассмотрение дела?

В судебном заседании по отмене заочного решения должны ли рассматриваться кроме самой процедуры отмены по уважительной причине (сторона должным образом не была уведомлена о времени заседания) сами вопросы, по каким суд может принять дрегое решение, т.е. нужно ли на этом заседании представлять доказательства, или это другая процедура и все остальные вопросы, рассматриваются в другом заседании?

Если ответчик не явится на заседание по отмене заочного решения по уважительной причине (по причине болезни) будет ли это заседание перенесено или все равно будет слушаться в его отсутствие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был вынесен судебный приказ, но я о нем узнала поздно. Подали заявление о восстановлении сроков и об отмене судебного приказа. Мне пришло письмо в ответ о назначении судебного заседания для отмены, но у меня нет возможности присутствовать на суде. Письмо получила 29.02.2020, а заседание 02. 03.2020. Подскажите, пожалуйста, как быть.

Как написать надзорную жалобу. Суть вопроса состоит в том, что мой бывший муж на основании судебного приказа выплачивал алименты своему ребенку, через два месяца его законная жена тоже подала на алименты и был вынесен второй судебный приказ, после получения второго судебного приказа, мой бывший муж подал исковое заявление на уменьшение размера алиментов по первому судебному приказу. То есть моей дочери. Я подавала заявление на отмену второго судебного приказа так как мои права были нарушены, но мне пришел отказ. На судебном заседании мне судья сказала, что второй судебный приказ должен был быть отменен и сказала мне написать надзорную жалобу в краевой суд. подскажите как это сделать? Судья пояснила мне, что раз был вынесен первый судебный приказ и и ответчик уже выплачивал алименты и его жена знала об этом, то второго судебного приказа вынесено не должно было быть, долно было быть исковое заявление.

Судебное заседание в суде 1 й инстанции было назначено на 24 число, ответчик был уведомлен надлежащим образом (телефонограмма), в суд не явился, в процессе судебного заседания 24 числа был объявлен перерыв до 25 числа, ответчика о перерыве не уведомили, решение вынесли без его участия 25 числа. Суд должен был уведомить ответчика о перерыве в судебном заседании до 25 числа? Какой статьей это регламентируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение