Я снял квартиру через агентство недвижимости там не указанно что я должен платить за воду. Может ли агентство изменить договор.

• г. Новосибирск

Я снял квартиру через агенство недвижимости там не указанно что я должен платить за воду. Может ли агенство изменить договор.

Ответы на вопрос (1):

Агентство недвижимости является лишь посредником между вами и собственником квартиры (хотя возможен вариант, когда агентство является собственником квартиры - вы же это не указываете). Все условия аренды оговариваются с собственником квартиры и закрепляются в договоре, подписываемом между вами и собственником. Агентство недвижимости участником ваших отношений по аренде не является и соответственно не может изменять договор аренды. Не может в одностороннем порядке изменить договор и собственник (если иное не прописано в договоре). Так что изучайте внимательно условия договора аренды, который заключен с собственником (а не договор на оказание информационных услуг, который вы заключали с агентством), и действуйте строго по договору.

Спросить
Пожаловаться

Я хотел приобрести квартиру. При заключении предварительного договора (агентства недвижимости с обеих сторон) о покупке квартиру было указано, что продавец (параллельно покупал квартиру) может расторгнуть договор при не возможности покупки квартиры большей площадью (конкретная квартира в договоре не указана). Я со своей стороны оплатил оценку квартиры (через свое агентство). Но после продавец расторгает договор, т.к. у него отменяется сделка по покупке квартиры. Другую квартиру он покупать не хочет. Формально агентство продавцу предлагало другие варианты, но он отказывался. Фактически продавец нарушил условия договора. Залог мне вернули, а кто вернет деньги за оценку квартиры?

Мы купили квартиру, сделка совершалась через агенство недвижимости. В квартире прописаны продавец квартиры и её несовершеннолетний ребёнок (который не является собственником) В договоре-купли продажи указанно, что они обязуются выписаться через 21 день после регистрации права. Но они не выписываются. Как их выписать? И долно ли агенство недвижимости оказать мне в этом помощь?

Подписали договор с агенством недвижимости. Мы покупатели квартиры. Агенство юридическое лицо. В договоре на оказание услуг есть только подпись наша. На нашем экземпляре нет ни подписи не печати агенства. Сказали распишутся позже и печать поставят. Нот так и не поставили. Действителен ли он?

Была куплена квартира через агенство недвижимости согласно договора купли продажи! Стоимость по договору занижена (чтоб продавцу не плотить налоги) а согласно расписки получения денег сумма указана стоимости квартиры! Хотели получить налог с покупки квартиры соответственно сумма по договору занижена! Обратились в агенство чтобы переделали договор агенство отказали сослались что прадовец уехал жить за границу! Подскажите как правильно написать заявление в суд.

Через агентство недвижимости (АН) снимаем комнату из-за сгорев шей квартиры. За все коммунальн ые услуги сгоревшей квартиры,-всё равно надо платить: РЭП,капит. Ремонт, отопление, газ,воду? Эл.про вода,-сгорели. За отключенный газ,-МЧС-цами,-я должна платить и сколько?

Через агенство недвижимости сняли квартиру. Подпиали договор. А на следующий день оказалось что в этой квартире долг по коммуналке 200 тысяч. То делать как вернуть деньги.

Сняла квартиру через агетство недвижимости, через два месяца выяснилось что в квартира заряжена постельными клопами. Могу ли я взыскать с агентсва деньги заплаченные за посреднические услуги по подбору квартиры так как квартира не соответсвует санитарным нормам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира смотрели через агенство недвижимости в феврале. Сейчас в этом агенстве говорят, что ее сняли с продажи. Чем грозит покупка квартиры через другое агенство?

Сняли квартиру через риэлтора на длительный срок по договору, в договоре указано что расторгнуть договор арендодатель может только при условии нарушения арендаторами условий проживания, которые мы не нарушали. Но Хозяйка квартиры заставляет нас съехать, т.к. Квартиру продаёт,приходили с риэлторами на осмотр квартиры. Жизни в квартире Хозяйка квартиры не даёт,стучат в окна по ночам, постоянные звонки с напоминаниями. Можем ли подать в суд за нарушение договора аренды и можем ли вернуть деньги отданные риэлтору?

Решил продать квартиру через агенство недвижимости, а потом передумал. Должен я им платить неустойку за отказ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение