Завтра у меня суд. Скажите, пожалуйста, чего мне от суда ожидать?

• г. Санкт-Петербург

Я без спроса взял машину у родителей, сами они ездят по доверенности, машина им не принадлежит, прав у меня никогда не было, и находился в нетрезвом виде. Завтра у меня суд. Скажите, пожалуйста, чего мне от суда ожидать?

Ответы на вопрос (1):

Административный арест до 15 суток, если вы не инвалид.

Спросить
Пожаловаться

Брат взял машину без спроса. Управлял Без доверенности, без св-ва о регистрации, находился в нетрезвом виде, совершил дтп. На угон машины я не заявляла. На суд он не явился, постановление о дтп отсутствует. Штраф в 30000 руб висит на моей машине.. Кто должен платить и какие могут быть претензии ко мне?

Какой вид административного наказания за это полагается и возможно ли лишение водительских прав хозяина машины, если я взял машину без спроса?

Было совершено дтп в феврале этого года. Машина была оформлена на меня, бывший отчим взял машину без спроса и совершил дтп, был виновен он,машину с места дтп забрали на штраф стоянку, хотя я находилась рядом и в полне могла забрать машину сама, но мне не дали. Написала уголовную на угон, мне отказали, машина до сих пор на штраф стоянке, на меня подали в суд то что машина бесхозная, повестку я не получала, узнала чисто случайно о суде. Сходила на суд в исковом заявление штраф стоянке отказали, сейчас я хочу отказаться от машины. Могут ли с меня потребовать деньги за то что они подавали в суд и в каком размере? И что лучше делать.

У меня сгорела машина на стоянке, соседние машины незначительно пострадали, ущерб им нанесен примерно 150 тысяч рублей, на меня уголовное дело заводить не будут, тк она загорелась сама, не по моей вине, хозяева тех 2 х машин будут подавать на меня в суд, чего мне ожидать? К чему готовиться?

Первая машина пожарников приехала неисправна, у стоянщиков никаких приспособлений не было (трос для эвакуации, огнетушители, тент, которым можно было мою машину накрыть, чтоб соседние не пострадали)

В мае меня задержали в нетрезвом виде за рулём машины напарника по работе, его небыло рядом и о том что я взял машину он не знал, так же у меня были права на управления категорией С (грузовые авто) но ехал я на категории В,теперь меня вызывают в суд, скажите пожалуйста что грозит мне и человеку на чьей машине меня задержали?

Взяли у друга машину без спроса, в нетрезвом состоянии, без прав, превысили скорость, попытались уйти от ДПС. Что грозит водителю и хозяину машины, который был дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какое наказание следует ожидать если в нетрезвом виде стал участником дтп при этом машина не принадлежит мне и я не имею прав. На машине просрочена страховка и то.

Ночью у дома, угнанной машиной, были разбиты три припаркованные машины, две машины-повреждения небольшие, на моей машине, независимой экспертизой, ущерб оценен 80 тысяч. Угонщик не установлен, хозяин машины был задержан утром, за езду в нетрезвом виде, машина была без страховки ОСАГО, хозяин машины ездил по доверенности, после задержания хозяина машины, родственником хозяина, машина была оставлена в микрорайоне города, откуда и была угнана...

Я взял машину у друга без спроса, был в нетрезвом состоянии, остановили задержали дпс, скоро суд, что мне ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение