В итоге получается что я получаю 7/8 квартиры, 2 других наследника на двоих 1/8 (1/48 и 5/48).

• г. Москва

Сейчас идет оформление наследства по завещанию, объект квартира. В итоге получается что я получаю 7/8 квартиры, 2 других наследника на двоих 1/8 (1/48 и 5/48). На встрече у нотариуса перед получение документов они не согласились продать свои доли ни сейчас деньгами, ни после продажи квартиры забрать каждый свою часть (150 тыс и 29 тыс по рыночной цене квартиры) как я могу продать квартиру либо доли свои? Либо они могут 10 лет держать их и не давать мне продать ее?

Ответы на вопрос (1):

Альбина, к сожалению, они вправе распоряжаться своими долями по собственному усмотрению, хотя бы их доли и малы.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.