Может ли новостройка помешать получению компенсации за аварийное жилье?

• г. Орёл

Мы с супругой решили обратиться к юристу и взыскать компенсацию за аварийное жилье. Оформили в ипотеку жилье в новостройке (дом строится). Суды до сих пор идут, а в ближайшее время мы получим ключи и оформление в собственность. В случае если ипотечное жильё будет зарегистрировано в собственность ранее чем завершатся судебные процессы по аварийному жилью не могут ли мне отказать в получении компенсации? Разъясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Не могут вам отказать в возмещении компенсации.

Надо смотреть ваши документы.

Не видя их разъяснить что-то невозможно.