Помогите куда нам нужно обратится?

• г. Казань

У моего мужа есть дочь от первого брака, он выплачивал алименты, но 4 мес назад остался без работы, и долг у него вырос около 25 тыс. рублей, а в нашем совмесном браке у нас 2 детей, я на декретном, вот теперь не знаем, как поступить, как можно сократить алименты, ведь у нас тоже 2 ребенка, и еще он не работает временно? Помогите куда нам нужно обратится?

Ответы на вопрос (3):

Обратиться в суд о снижении размера алиментов в связи с ухудшением материального положения

Спросить
Пожаловаться

подайте в суд иск на взыскание алиментов на ваших детей, при наличии такого решения муж может обартиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Да вы можете уменьшить размер алиментов через суд. будет нужна юридическая помощь обращайтесь с.т.89063280432 я адвокат из Казани.

Спросить
Пожаловаться

Я и мой муж состоим во втором браке. В этом браке имеем совместного ребенка. А у мужа от первого брака есть двое несовершенлет. Детей. Он платит алименты 33%.но сейчас мой муж удочерил мою дочь от моего первого брака и теперь у него 4 детей официально. Что ему нужно сделать чтобы уменьшить алименты?

Муж платить алименты на ребёнка от первого брака. Сейчас в нашем браке есть ещё двое детей. Как модно уменьшить размер алиментов на первого ребёнка? Я сама в декретном отпуске, зп мужа не хватает на всех.

У нас с мужем сложилась такая ситуация: от первого брака у него есть несовершеннолетняя дочь. Алименты он оплачивал не в полной мере, в связи с этим у него образовался приличный долг по алиментам. 7 месяцев назад в нашем браке родился ребенок. До этого, он выплачивал алименты, по возможности, не ту сумму, которую назначили судебные приставы, а сейчас муж работает официально и поэтому начали высчитывать алименты с учетом погашения долга в размере 50% от всех доходов, которые выплачиваются по месту работы. В итоге, суммы, которая остается, не хватает на содержание нашей семьи, т.к. я сижу в декретном отпуске, а официальная моя зарплата составляет около 3000 рублей. Можно ли уменьшить долг по алиментам и процентную ставку по алиментам на первого ребенка?

От первого брака есть двое детей. Выплачиваю алименты в твёрдой сумме 10 тыс. рублей. При рождении ребёнка во втором браке можно ли уменьшить размер алиментов на первых двух детей?

У мужа от первого брака есть ребенок. Во втором браке двое маленьких детей. Я сижу в декретном отпуске. Муж официально не работает. Сколько он должен платить алименты на ребенка от первого брака?

У моего мужа, есть ребенок от первого брака, также у нас с ним двое несовершенно летних детей 6 лет, и 9 мес., я не работаю, тоже нахожусь на его иждивении, на 6 летнего ребенка у нас есть судебный приказ о назначении на него алиментов, но к судебным приставам я с ним не обращалась, приказ вынесен два года назад хотели уменьшить долю по алиментам на ребенка от первого брака, но потом передумали, сейчас ребенку от первого брака 19 лет, долг остался в 80 тыс, у мужа случился в апреле инсульт, 1,5 мес. по больницам и теперь не то что долг выплатить, так нам вообще не на что жить, как можно уменьшить эту сумму по долгу.

У моего сына есть дочь от первого брака. Алименты начислялись с 2004 года, но он их не платил. Набежал долг около 500 тыс руб. В 2007 году, во втором браке, у него родилась дочь. А в 2009 году родился еще сын. Можно ли сейчас сделать перерасчет задолженности с учетом рождения детей во втором браке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас многодетная семья супруга получила удостоверение многодетной матери, так как у неё один ребёнок от первого брака, и двое детей в нашем с ней браке, но у меня есть ещё ребёнок от моего первого брака, который живёт с бывшей женой и на содержание которого я выплачиваю алименты, скажите пожалуйста могу ли я получить льготы в школе на моего ребёнка от первого брака? Ведь у меня тоже трое детей? Спасибо.

Мой супруг выплачивает алименты на ребенка от первого брака, в твердой денежной сумме. У нас с ним во втором браке есть двое совместных детей. На данный момент муж остался без работы. Т.е официально безработный. Я могу подать на него на алименты будучи с ним в браке? И как это отразится на выплаты по алиментам на ребенка от первого брака?

Помогите составить исковое заявление о снижении начиляемых алиментов и осписание задолженности (супруга от первого брака подала на алименты, я их выплачивал но зимой 2016-2017 остался без работы, начислять насилия от ср. по России и накопился долг) Во втором браке родились ещё два ребенка. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение