Задолженность по оплате товара. Кто имеет право налогать штраф и в каком размере?

• г. Нальчик

Задолженность по оплате товара. Кто имеет право налогать штраф и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Кредитор, в размере, указанном в договоре.

Спросить
Пожаловаться

Кто имеет право налагать штраф за продажу спиртного после 23 часов? Какой размер штрафа? И на кого этот штраф распространяется, на магазин или на продавца?

Имеет ли право работодатель налагать штраф на работника который не официально трудоустроен в размере 1000 р-если оплата за смену состовляет 1200 р.

Имеет ли право арендодатель взыскивать штраф с арендатора за несоблюдение режима работы торгового центра? Ведь налагать штрафы имеют право только государственные органы?

Магазин отказывается возвращать деньги за товар. Платная экспертиза выявила, что товар имеет недостатки. Что еще можно взыскать с магазина, кроме стоимости товара и оплаты экспертизы. Штраф и неустойка за что и в каком размере взыскиваются?

Имеет ли право детсад начислять 100%ный штраф за просрочку родительской оплаты? Оплата по договору до 18 числа, мы заплатили 31 числа. Пришла квитанция на 2620,74 руб. при ежемесячной оплате 1218 руб. В договоре о размере штрафа не говорится.

Был выписан штраф за превышение, но я не получал никаких уведомлений. Узнал о нем после регистрации на сайте гос услуги. Сейчас помимо штрафо наложили судебную задолжность в размере 1000 руб, оплата этой задолжности погасит оплату штрафа?

Положен ли штраф за несвоевременную прописку ребенка, если да то размер штрафа и кто его назначает. Имеют ли право назначать штраф за не своевременно прописанных детей если в квитанции об оплате все учтены и оплата начисляется даже на не прописанных детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право организатор интернет закупок устанавливать штраф в размере 10 % от стоимости товара, если оплата была произведена на третий день, после уведомления об оплате (в правилах группы указан срок оплаты 2 дня и мной сразу не был замечен, т.к. в других группах срок 3 дня, также мной было уведомлено, что в течении дня оплата будет произведена в обязательном порядке)

Имеет ли право правление гаражного кооператива накладывать штраф за несвоевременную оплату членских взносов, если собственник гаража проживает в другом городе, и каков допустимый размер штрафа, если такое право правление имеет?

Был выписан штраф 21.10. и 25.10 мы его оплатили. Через 2 мес позвонили из ИАЗ сообщили что у нас задолженность, выяснилось что при оплате произошла ошибка в цифрах ОКАТО. теперь они требуют приехать для составления протокола и оплаты штрафа в двойном размере. Кто прав в данной ситуации и как теперь поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение