Администрация колонии может задержать УДО из-за отсутствия справок с места жительства и работы

• г. Новосибирск

Может ли администрация колонии задержать сроки подачи ходотайства на УДО, за отсутствием справок с места жительства и работы в суд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга.

Да, может и вправе это сделать, так как такие справки входят в перечень обязательных документов при подаче ход-ва на УДО. Без них суд может отклонить ходатайство.