Члены СНТ не получили документы на приватизацию участка и уехали на 5 лет - членские взносы вернут?

• г. Санкт-Петербург

Вступили в члены снт 20.07 2020 года. Долго не могли получить документы от председателя, для приватизации участка. Членские взносы за 6 месяцев оплатили. И вот так сложились обстоятельства что мы уезжаем в другой регион на 5 лет. 10.10 20 Приехали написали заявление что просим нас исключить. Участок не нужен и разделывать его не сможем. Но членские взносы не возвращают. Разве не должны вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Членские взносы, уплаченные вперед, должны вернуть. Не использование участка, выход из членства не освобождает от уплаты взносов.