Покупка участка с домом в деревне - что нужно проверить и какие документы запросить у продавца?

• г. Санкт-Петербург

Хочу приобрести земельный участок с домом в деревне, участок ЛПХ, дома на публичной кадастровой карте нет, участок учтён, отмежёван (есть границы на местности), определена КС в декабре 2016 г. дом 1998 г.п., в 2014 сделан ремонт и перестройка 2 эт, стоит ли заинтересоваться данным предложением, учитывая ещё то, что в деревне только 10% домов отображаются на своих участках на кадастровой карте, хотя на спутниковом снимке их множество. На каждом участке есть постройки. На что стоит обратить внимание, что проверять в первую очередь? Можно ли покупать такой "дом"? какие док-ты стоит попросить у продавца а что стоит перепроверить самостоятельно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Надо смотреть документы на конкретный участок а не публичную карту. И что за перестройка. По описанию покупать можно.

Вы покупаете земельный участок с домом или землю и дом? .На дом и землю должны быть отдельные свидетельства. Если чего то нет то вы покупатете то на что есть свидетельства о праве собственности. Все просто.