если постановление по видеофиксации (штраф за парковку) , что может быть применено судом по ст. 20 25 ч 1

• г. Москва

Если постановление по видеофиксации (штраф за парковку) , что может быть применено судом по ст. 20 25 ч 1

Ответы на вопрос (1):

Санкция ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусматривает наложение штрафа в двойном размере, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток либо обязательное работы на срок до 50 часов.

Спросить
Пожаловаться

Пришел штраф за неоплату парковки. Однако на фото из постановления видно, что там нет разметки - отсутствуют парковочные места. Значит парковка не может быть платной - нарушены требования Постановления г. Москвы о платной парковке.

Вопрос - было событие административного правонарушения?

Здравстуйте уважаемые! С Новым годом и Наступающим Рождестом! Подскажите пожалуйста? Как оспорить постановление Мос.Parking, если знак запрещающей парковки находиться вне зоны видимости, на запрещающей парковке нет разметки, и постановление пришло где штраф за неоплаченную парковку указан с другим номером парковки, но с верным указаным адресом. С уважением Геннадий Викторович.

Пришел штраф за оплаченную парковку, но дата парковки не соответствует, т.е. парковка была 23.07.2015, а постановление вынесено 29.07.2015. Что делать, куда обращаться и что для этого нужно?

Административная комиссия вынесла постановление о нарушении парковки, не оплатила парковку. Место где ставила машину не имеет знака платная парковка (нет монеток), но есть информационный стенд о платной парковке. Правомерно ли решение?

Водителю выписан штраф за неоплаченную парковку в Москве. На фото видеофиксации отчетливо видно, что на парковке отсутствует дорожная разметка (свежий асфальт, разметку не успели нанести). Есть ли основания, чтобы оспорить штраф, т.к. дорожная разметка является одним из обязательных требований к оборудованию платной парковки (ФЗ №443 от 29.12.2017 г., ст. 12, ст.13 (п.5)? Водитель мог считать, что парковка еще не оборудована и не введена в эксплуатацию в статусе платной?

Скажите, пожалуйста, какая парковка является платной? Нужно наличие знака платной парковки и обязательно разметки? Обязательно ли должен быть автомат для оплаты? Могу ли я обжаловать штраф за парковку, если имеется только знак?

Если знак об окончании платной парковки повернут в сторону платной парковки, могу ли я оспорить штраф в 5000 р. о неоплаченной парковке, который мне прислали с передвижной камеры видеофиксации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел штраф из ГИБДД (видеофиксация), письмо получено на почте 15.12.14 г. Дата нарушения 22.11.14 г. Дата вынесения наказания в виде штрафа 04.12.14 г. Можно оспорить данное постановление? Как я помню, существует определенное количество дней для вынесения постановления после выявленного нарушения по видеофиксации.

В административной комиссии Муниципального образования ГОРОД ДЕСНОГОРСК СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ мне выдали постановление о наложении штрафа по делу об административном правонарущении за парковку автомобиля на газонном покрытии, т.е вне мест, установленных для парковки автотранспортного средства. В этом постановлении назначен штраф в размере 3000 рублей. Вопрос вот в чем: должен ли я платить данный штраф, если в постановлении-в графе ПОСТАНОВЛЕНИЕ ВСТУПАЕТ В СИЛУ г. ничего не записано. Но в этом же постановлении есть фраза: В соответствии с частью 1 статьи 32.2 КоАП РФ штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении штрафа в законную силу.

Есть ли смысл оспаривать штраф за парковку под знаком "стоянка запрещена", вынесенном на основании средств фото-и видеофиксации автомобилей ЦОДД при отсутствии знака "фото-и видеофиксация правонарушений"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение