Можно ли избежать материальной ответственности при эмансипации и работе до 18 лет?

• г. Санкт-Петербург

Если я пройду процедуру эмансипации (уже работаю официально), смогу ли я в дальнейшем нести материальную ответственность? Просто официантов, администраторов, продавцов и так далее берут только с 18 лет, тк возлагают на них материальную ответственность. Если я эмансипируюсь, появится ли у меня такая возможность?

Ответы на вопрос (1):

Елена, да, вы приобретете полную правовую дееспособность, в том числе нести любую ответственность. Всего наилучшего.