Председатель ТСЖ ищет помощь в составлении мирового соглашения с Мосэнергосбытом о рассрочке задолженности.

• г. Москва

Мне нужна помощь в составлении мирового соглашения об отсрочке (рассрочке) уплаты задолженности в ответ на претензию. Я председатель ТСЖ, претензия от Мосэнергосбыт.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с претензией.

Спросить
Пожаловаться

За помощью вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Для помощи нормальной надо видеть претензию.

И это, скорее всего, будет заявление о предоставлении этой рассрочки, поскольку мировое соглашение уже составляется двумя сторонами, и в Вашей ситуации её условия определит снабжающая организация.

Спросить
Пожаловаться

В магазин была передана претензия по дефектному товару от 27.04.2021, подписана, принята сотрудником, внутренний номер претензии не поставили. 06.05.2021 посетила магазин для получения ответа по претензии. Магазин отдал ответ, в заголовке указал "ответ по претензии от 06.05.2021", а в тексте ответа дату передачи претензии мной магазину указал "28.08.2021" (то есть несуществующая даже на данный момент). Я подписала ответ датой 06.05.2021, что ответ получила.

А потом возник вопрос: претензия от 27.04.2021, ответ на претензию от 06.05.2021, а в тексте ответа вообще несуществующая дата передачи претензии, других никаких пометок о конкретной претензии нет. Данный ответ магазина вообще ответом на конкретную претензию можно считать? Я даже формально не могу понять, на какую из мной переданных претензий магазину мне был дан ответ.

Составляю досудебную претензию по задолженности по договору.

Можно ли сразу в этой претензии предложить погасить задолженность и выплатить неустойку по сегодняшний день?

Или претензия по выплате неустойки пишется отдельно когда задолженность будет погашена?

Мой вопрос 1331901 требует помощи в составлении претензии в банк. Ответ мной получен, но никаких ссылок на законодательство, постановление ВАС, гражданское право, к сожалению в нем не было.

Подскажите, где я могу посмотреть образцы претензий для грамотного составления документа. Или может мне сможет помочь грамотный юрист из г. Мурманск?

Индивидуальный предприниматели заключили между собой договор поставки товаров на определённую сумму. В договоре предусмотрена отсрочка платежа в течение одной недели. Договор заключен на неопределённый срок, то есть поставки были постоянными. Покупатель оплачивал полученный товар частями. Затем перестал оплачивать возникшую задолженность. В договоре предусмотрена уплата пени за каждый день просрочки. С какого дня у покупателя возникает обязанность по уплате пени? С даты последнего платежа или, в соответствии с пунктом договора об отсрочке платежа, через неделю после получения продавцом очередного платежа? Покупателю была отправлена претензия с расчётом суммы задолженности, но без пени. Ответа на претензию получено не было. Имеет ли право продавец в исковом заявлении в арбитражный суд потребовать с покупателя уплаты пени, если расчёта данной суммы не было в претензии?

По договору, цитирую: Срок ответа на претензию не более 10 дней. Если ответ на претензию не дан в течение 10 дней, претензия считается принятой и подлежит удовлетворению в полном объеме. Данный срок истек, ответа нет. Если откажут в удовлетворении претензии, как мне следует поступить?

Подавали претензию в Аэрофлот по поводу уплаты неустойки за просрочку доставки багажа (багаж сначала потеряли, потом нашли, в итоге доставили нам через 50 дней после прилета). Ответа на претензию нет. Через 2 месяца после даты подачи претензии попытались связаться со специалистами по претензиям Аэрофлота. Они отвечают, что претензия только-только попала на стол - на рассмотрение, звоните завтра. В общем, ответа нет, тянут время. Как быть?

Для чего нужна вообще претензия, если в суде сами же ответчики на эту претензию легко могут отказаться от своих слов (сказанных в ответе на претензию) и судья с радостью примет ихние оправдания? Такой случай: в суде я доказываю, что я покупал товар в этом магазине, а продавцы стали отказыватся в суде (чек потерян). но в ответе на мою претензию, продавец отвечал - да это наша ошибка что продали не тот товар который нужно. В итоге суд не принял как доказательствоответ на мою претензию). Получается в претензии можно соглашаться с чем угодно? Тогда зачем претензия вообще нужна. Почему не принимает суд как доказательство? Ведь претензия это же тоже документ. Получше чьих то свидетельских показаний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Есть просроченные задолженности в МФО и кредитные карты, каким образом можно разрешить данную ситуацию? Знаю о возможности написать претензию, на МФО это тоже распространяется? Сколько будет стоить помощь в составлении претензии?

ТСЖ направило мне, индивидуальному предпринимателю, претензию о погашении задолженности по капитальному ремонту.

Претензия отправлена отправителем 05.10.2021.

Претензия получена мною, получателем, 14.10.2021.

С какого момента у ТСЖ возникает право на подачу иска ко мне в арбитражный суд?

С уважением, Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение