Как подать объявление в газету для поступления в техникум и восстановления диплома - правовой аспект и инструкции.

• г. Кемерово

Пришла в техникум, мне сказали, что нужно для начала подать объявление в газету! Для чего нужно подавать и в каком формате и законно ли?Можете ли помочь последовательность действий для восстановления диплома?

Ответы на вопрос (1):

Незаконно.

В настоящее время согласно п. 29 приказа Минобрнауки от 13.02.2014 № 112 дубликат диплома выдается только на основании личного заявления владельца диплома или его доверенного лица.

Требований о размещении объявления в газете приказом не установлено.