Возможность подачи иска на истца о возмещении ущерба из-за затягивания дела

• г. Ногинск

Был наложен арест на квартиру (затопили соседей 150 000 ущерба), суд первой инстанции снял арест, но истец обжаловал решение, соответственно арест не снят прошло более 2 мес., рег палата не регистрирует соответственно право собственности на нового собственника. Возможно ли подать иск на истца о возмещении ущерба из-за всей этой канители (затяжка дела), если возможно дать ссылку (№ судебного решения и какой суд) на практику по таким искам в том числе и по отказам в таких исках.

Ответы на вопрос (1):

У вас был наложен арест как обеспечительная мера? Вы долг то погасили? Если да то вы можете если нет то суд не будет на вашей стороне.